Первая леди накормила американских корейцев

by 관리자 posted Sep 22, 2017
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

Нью-Йорк. 22 сентября. ИА РУСКОР. Первая леди Южной Кореи Ким Чжун Сук угостила традиционными корейскими блюдами около 300 представителей корейской диаспоры в Нью-Йорке.

Ким начала готовить блюда лично на борту самолета, на котором президент Мун Чжэ Ин направлялся в Нью-Йорк на сессию Генеральной ассамблеи ООН.

«Чтобы не ехать с пустыми руками, я привезла с собой заготовленный  собственноручно кимчи», сказала она членам корейского сообщества Нью-Йорка, созданного в 1973 году.

Ким также предлагала отпробовать gomtang (корейский суп на говяжьих костях), kkagdugi  (мелко нарезанный редис) и ganjang-geijang (маринованные соевым соусом крабы).

«Я привезла ganjang-geijang в Нью-Йорк, потому, что их трудно найти в США», - сказала Ким. – «Я хотела предложить их тем, кто соскучился по корейской пище».

«Я глубоко уважаю людей старшего поколения, которые уехали за рубеж ради прогресса нашей страны. Они преодолели языковой барьер и другие житейские трудности на чужой земле. Мое сердце переполнено эмоциями. У каждого разные воспоминания о Корее. Даже хотя прошло много времени, я очень признательна старшему поколению за переживания о безопасности нашей страны», - сказала Ким.

Articles

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15