В МОК может появиться второй представитель Южной Кореи

by 관리자 posted Jun 02, 2019
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

МОК.jpg

Лозанна, 2 июня - ИА РУСКОР. Глава олимпийского комитета Южной Кореи номинирован на членство в международном олимпийском комитете, что может повысить влияние Сеула в глобальном спорте.

Президент олимпийского комитета Кореи Ли Ки Хун стал одним из 10 кандидатов, предложенных для избрания исполнительным советом МОК в Лозанне.

Список предложен для рассмотрения на сессии МОК, которая соберется в июне также в Лозанне. Голосование, обычно являющееся формальностью, запланировано на 26 июня.

В случае избрания 64-летний Ли станет вторым представителем Южной Кореи в МОК вместе с Рю Сун Мином, олимпийским чемпионом 2004 года по настольному теннису, который был избран в спортивную комиссию в 2016 году.

"Если я буду избран, я буду активно помогать нашей стране войти в десятку ведущих спортивных держав мира", - сказал Ли.

Он добавил, что существует ряд вопросов, с которыми столкнется Южная Корея в ближайшие годы, включая совместную с Пхеньяном заявку на организацию летних олимпийских игр 2032 года и совместный марш двух Корей на церемонии открытия токийской олимпиады 2020 года.

Две Кореи также договорились сформировать единые команды в нескольких видах спорта на квалификационном этапе токийской олимпиады, чтобы вместе бороться за олимпийские медали.

Ли возглавляет олимпийский комитет Южной Кореи с 2016 года. Он является ветераном администрирования спорта, занимая ответственные посты в различных организациях, местных и международных. Он был президентом федерации каноэ Кореи с 2004 по 2009 год, вице-президентом азиатской федерации каноэ в 2007 году, вице-президентом азиатской федерации плавания с 2012 по 2016 год и президентом федерации плавания Кореи с 2010 по 2016 год.

Articles

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11