close_btn
Просмотры 335 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

Дмитрий Бивол чемпионский бой.JPG

Чемпион мира среди профессионалов в полутяжелом весе Сергей Ковалёв и временный чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол проведут защиты пояса на вечере бокса в Нью-Джерси в США.

Оба уже выступали в одном вечере бокса. 4 марта этого года наши чемпионы провели удачные защиты своих поясов по версиям WBO и WBА и одержали победы. Бивол оказался сильнее одного из сильнейших в этом весе кубинца Салливана Барреры, отправив того в нокаут в последней трёхминутке.

4 августа (в Москве это будет уже 5 августа) Бивол выйдет защищать свой титул против одного из самых грозных в его карьере малавийца Айзека Чилембы.

Дополнительной интриги грядущему боксёрскому шоу, конечно, добавят участившиеся разговоры о возможном в ближайшем будущем объединительном бою между Ковалёвым и Биволом. Для начала россиянам нужно будет пройти ближайших, непростых оппонентов, однако уже сегодня первый в истории России боксёрский матч двух чемпионов будоражит воображение любителей боевого спорта в нашей стране.

Прямая трансляция обеих поединков начнется 5 августа по 1 каналу в 5 часов 30 минут по московскому времени.

Чемпионский раунд Дмитрия Бивола

Дмитрий Бивол – российский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории. Мастер спорта России международного класса. Регулярный чемпион мира по версии WBA. Временный чемпион мира по версии WBA.

- Дмитрий, расскажите о ваших родителях?

- Мама у меня кореянка, Ню Елена Вячеславовна, 1966 г.р., родилась в Казахстане. Папа Бивол Юрий Иванович молдаванин, 1965 г.р., родился в Молдавии.

Родители Юрий Биво и Елена Ню.JPG

Родители.

- Они достаточно молоды, значит, есть и бабушка?

- Да, её зовут Ван Валентина Ильинична (Вон Ён Сук, Казахстан), отец бабушки Вон Ильсан, родился в Манчжурии, рядом с Кореей.

Бабушка Вон Ён Сук Валентина Ильинична+.jpg

Бабушка.

- А как вы попали в Киргизию?

- Переехали с Казахстана, а в Казахстан нашу семью, как и всех советских корейцев, принудительно переселили из Приморья в 1937 году.

- Вам известна история знакомства родителей?

- Мама из Киргизии приехала учиться в Бологое. И папа тоже из Молдавии оказался в Бологом. Учились вместе в зоотехникуме. В 1987 г. поженились, это было еще при СССР. Некоторое время жили в Молдавии.

- Вы ведь не единственный в семье?

- У меня 2 сестры. Старшая Олеся живет в Германии, младшая Вероника, как и я - в Санкт-Петербурге, она стюардесса.

С сестрами.JPG

Сестры.

- Можете открыть нам тайну вашего знакомства с женой?

- Мы познакомились в 2007 году. Её зовут Екатериной. Это было чувство с первого взгляда. Но поженились мы только в 2013, у нас два сына - Мирон и Никон.

С женой и детьми+.jpg

Семейная гаромния.

- Как семья оказалась в Санкт-Петербурге?

- В начале 2-тысячных в Киргизии очень тяжело стало с работой, и родители решили ради детей переехать в Россию. Поначалу было нелегко, вместе с семьей брата отца ютились в 2-комнатной съемной квартире.

- Как получилось, что бокс стал главным делом жизни?

- Отец привёл меня в секцию бокса в 6 лет, тогда я просто хотел научиться драться, как делал это Джеки Чан, мой любимый герой. Мы с семьей любили смотреть фильмы с его участием. С той поры отложилось в душе: каждый отец должен быть способен на подвиг во благо семьи или родных.

Поэтому тренеру верил беззаветно: он ставил задачи – я выполнял. В какой-то момент осознал, что можно трудом и дисциплиной достичь высот. Так и случилось. Благодарен за эту науку своим наставникам.

- Кстати, кто они?

- В моей жизни было три тренера: заслуженный тренер России Вячеслав Сергеевич Шарапов, Николай Петрович Исаев и в последние годы - Геннадий Юрьевич Машьянов, он, как и я, рожден корейской матерью по фамилии Ким.

Тяжело в ученьи ....JPG

Наставник чемпиона Геннадий Машьянов.

- Лучшие бои в вашей карьере?

- Это когда мало кто верит в мою победу,  а я выигрываю. Трудно назвать какой-то бой лучшим. Все были прекрасны. Особенно последний бой, когда выиграл у кубинца Салливана Барреро нокаутом в 12 раунде.

- Жизнь в большом спорте скоротечна, задумываетесь о том, что будет потом?

- Сейчас, если быть откровенным, особенно об этом не думаю. Может быть, заработаю какой-то капитал, может быть, бизнес открою, может тренировать буду. Я ведь дипломированный специалист, окончил университет физической культуры им. Лесгафта.

- В вашей судьбе сошлись воедино три страны, какая ближе всего?

- Я люблю Россию, живу здесь, защищаю на ринге её честь. Но в моих жилах течёт молдавская и корейская кровь, и обе Родины для меня тоже дороги. Это сложное чувство, не смогу передать его словами…

- Что вам известно о Родине предков по  матери?

- Про историю образования двух Корей много прочитал, знаю о переселении корейцев из Приморья, горжусь, что корейцы воевали на фронтах Великой отечественной войны с фашистами, многие были солдатами Трудовой армии.

- А в быту корейский след есть?

- Очень люблю корейскую еду, бабушка, мама готовят. И годик асянди, кстати, мне и спустя много лет моим сыновьям в семье отмечали по корейскому обычаю. Кстати, я взял со стола на годик деньги, и старший сын взял деньги, а вот младший - книгу. По народным приметам мы со старшим будем богатыми, а младший – образованным. Я в молодости как-то не обращал внимания на свою национальность, но по мере взросления все больше понимаю, что во мне текут две крови: корейская и молдавская, и не жалею об этом, даже горжусь.

- Хотели бы Вы побывать в Корее?

- Просто мечтаю, при первой возможности поеду на родину предков.

- Как относитесь к старшему поколению, к детям?

- В Киргизии принято очень уважительно относиться к старшим, я это в себя впитал. Стараюсь со старшими разговаривать на Вы. Я учусь у стариков мудрости. Детей я тоже люблю, потому что дети, особенно маленькие, они очень честные.

- Верите в приметы?

- Есть кулончик, крестик на бои стараюсь взять, веревка с обручальным кольцом. Раньше читал молитвы перед боем, бабушка давала. Я выхожу на бой всегда под музыку Виктора Цоя «Группа крови».

- Вы верующий?

- Считаю себя православным, меня крестили, хотя в церковь хожу не часто.  Моя вера – внутри меня.

- Как проводите досуг?

- Отдаем детей родителям, ходим в кино, на выставки, по магазинам. Люблю ходить в зоопарк с детьми. Встречаемся с друзьями.

- Какая книга сейчас на вашем столе?

- «Шантарам» астралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. В последнее время слушаю песни Виктора Цоя.

- Кто ваши друзья?

Их немного. Из Краснодара, из Киргизии, в Петербурге. В основном друзья связаны с боксом, с кем мы вместе трудились в спорте.

- Как вы реагируете на обман, предательство, зависть?

- К обману отрицательно отношусь. Это философский вопрос. Есть понятие обман во благо, бывает такое. Были случаи предательства, в основном в детстве. Зависть – это плохая вещь. Я чемпион мира и, конечно, сталкивался с завистью. Нет идеальных людей, и я не исключение, надо отгонять от себя негативные качества, и тогда мир станет чище.

- Сильный человек тот, кто умеет прощать. Согласны?

- Прощать нужно. Простить не сложно, сложно забыть, за что ты простил. Я считаю, что человек должен отвечать за свои поступки, слова…

- Бокс – это конфликт, а в жизни?

- Нет, я неконфликтный, и в этом, мне кажется, во мне проявляется азиатская натура.

С президентом России.jpg

С президентом России.

- Какие встречи вне ринга запомнились больше всего?

- Когда меня награждал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, и, конечно, прием у президента России Владимира Путина и его личное поздравление и вручение награды за победу на Всемирных играх боевых искусств. 

- Вам всего 27 лет, всё впереди, и всё-таки спрошу: жизнь удалась?

- Я себя считаю счастливым: семья, родители, бокс, друзья, что ещё человеку нужно для полного счастья.

С корреспондентом РК Георгием Кимом+.jpg

С автором интервью Георгием Кимом.

Беседовал                               

Георгий Ким

""Российские корейцы"

1. Мэр Сеула заинтересован принять летнюю олимпиаду вместе с Пхеньяном

Сеул, 23 сентября - ИА РУСКОР. Мэр Сеула Пак Вон Сун пообещал приложить усилия, чтобы получить право принимать олимпийские игры 2032 года совместно с Пхеньяном. Пак сопровождал президента Мун Чжэ Ина в трехдневной поездке в Пхеньян для его ...
    Date2018.09.23
    Read More
  2. Дзюдоисты выступят единой командой на чемпионате мира, Север и Юг хотят организовать совместную олимпиаду

Сеул, 20 сентября - ИА РУСКОР. Южная и Северная Кореи сформируют единую команду по дзюдо для смешанных выступлений на предстоящем чемпионате мира, сообщили в ассоциации дзюдо Кореи. Три мужчины и четыре женщины из Северной Кореи присоединят...
    Date2018.09.20
    Read More
  3. Сеул планирует завоевать 35 золотых медалей на Азиатских играх для инвалидов

Сеул, 13 сентября - ИА РУСКОР. Азиатские игры для спортсменов с ограниченными физическими возможностями (Паразиатские игры) пройдут с 6 по 13 октября в Индонезии, которые соберут более 3 000 спортсменов из 43 стран. Южная Корея пошлет на иг...
    Date2018.09.13
    Read More
  4. Король шорт-трека стоит перед нелегким жизненным выбором

Сеул, 9 сентября - ИА РУСКОР. Многие южнокорейцы не одобряют возвращение 6-кратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана в Корею и призывают его остаться в России, чьё гражданство он приобрёл. 33-летний спортсмен, чье настоящее и...
    Date2018.09.09
    Read More
  5. Футбольная сборная проводит международные товарищеские матчи с новым тренером

Сеул, 6 сентября - ИА РУСКОР. Футбольная сборная Южной Кореи сыграет еще четыре международных товарищеских матча под руководством нового главного тренера Пауло Бенто, сообщили в футбольной ассоциации Кореи. Команда встретится с Уругваем 12 ...
    Date2018.09.06
    Read More
  6. Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан завершил карьеру

Москва, 5 сентября - ИА РУСКОР. Шестикратный чемпион Олимпийских игр по шорт-треку 32-летний Виктор Ан завершил карьеру спортсмена. «Виктор Ан завершил карьеру. К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас...
    Date2018.09.06
    Read More
  7. Ким Ю На вошла в когорту самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Нью-Йорк, 4 сентября - ИА РУСКОР. Южнокорейская королева фигурного катания Ким Ю На заняла шестое место в списке журнала Forbes самых высокооплачиваемых спортсменок мира за прошедший год. Журнал оценил заработки спортсменок с июня прошлого ...
    Date2018.09.04
    Read More
  8. Центфорвард  «Тоттенхэма» не будет служить в армии

Индонезия, 1 сентября – ИА РУСКОР. На проходящих здесь Азиатских играх сборная команда Южной Кореи в овертайме финала футбольного турнира Азиатских игр – 2018 одержала победу над сборной Японии со счётом 2 : 1. Благодаря этой по...
    Date2018.09.02
    Read More
  9. Президент удостоился высшей награды МОК

Сеул, 31 августа - ИА РУСКОР. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин удостоен высшей награды международного олимпийского комитета за его вклад в успешное проведение зимних олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Муну вручен золотой орден МОК на це...
    Date2018.08.31
    Read More
  10. Арнольд Хегай выходит на чемпионские бои

Украинский боксер Арнольд Хегай(link is external), который сейчас сотрудничает с американской промоутерской компанией Salita Promotions, заявил, что считает себя сильнейшим в первом полулегком весе и готов провести поединок против чемпиона ...
    Date2018.08.28
    Read More
  11. Новый главный тренер футбольной сборной даст карт-бланш молодым талантам

Сеул, 27 августа - ИА РУСКОР. Пауло Бенто, новый главный тренер национальной футбольной сборной Южной Кореи, готовится поднять футбол страны на новый уровень. На своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера он подчеркнул, что ...
    Date2018.08.27
    Read More
  12. Две Кореи могут выступить едиными командами на олимпиаде в Токио

Джакарта, 25 августа - ИА РУСКОР. Министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи До Чен Хван предложил сформировать единые с Северной Кореей команды для участия в летних олимпийских играх 2020 года в Токио. До находится в Индонезии по случа...
    Date2018.08.25
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 Next
/ 16