close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

теннис.jpg

Сеул, 3 мая - ИА РУСКОР. Чемпион олимпийских игр 2004 года по настольному теннису Рю Сун Мин избран членом исполнительного комитета международной федерации настольного тенниса.

Рю был избран единогласно на ежегодной генеральной ассамблее федерации в Будапеште в рамках проведения чемпионата мира в столице Венгрии.

36-летний Рю стал вторым южнокорейцем, избранным в исполком федерации после Хан Сан Кука в 2008 году.

"Я намерен служить мостом между международной федерацией и ассоциацией настольного тенниса Кореи", - сказал Рю. - "Я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь настольному теннису моей страны".

Рю сказал, что его избрание несет за собой дополнительную ответственность, поскольку в будущем году южнокорейский город Пусан будет принимать чемпионат мира по настольному теннису.

Он добавил, что постарается на предстоящем чемпионате сблизить Южную и Северную Корею.

"Будет большим делом создать единую команду Кореи на чемпионате мира", - сказал Рю. - "Я уже обговаривал этот вопрос в федерации с его президентом Томасом Вейкертом, и он пообещал сотрудничество".

1. Кандидатам на токийскую олимпиаду не придется переквалифицироваться

Сеул, 27 марта – ИА РУСКОР. Южнокорейским спортсменам, которые уже прошли квалификацию для участия в олимпийских играх в Токио, не придется делать это вновь, хотя состязания отложены на неопределенное время. В олимпийском комитете Кор...
    Date2020.03.27
    Read More
  2. COVID-19 настиг футболиста во Франции

Париж, 21 марта – ИА РУСКОР. Южнокорейского игрок второго дивизиона французской футбольной лиги пострадал от COVID-19. Французская газета L'Equipe и другие издания сообщили, что у Сук Хун Чжуна, игрока клуба ESTAC Troyes, был выяв...
    Date2020.03.21
    Read More
  3. Возвращение футболиста в родные пенаты

Сеул, 16 марта – ИА РУСКОР. Известный футболист Ли Чу Ён официально начал новую главу своей спортивной карьеры в Южной Корее после более 10 лет в Европе, подписав контракт с клубом Ulsan Hyundai. «Я не сожалею покидать Европу. Я...
    Date2020.03.16
    Read More
  4. Кореянка открыла чемпионскую эру в женском боксе

Сеул, 13 марта – ИА РУСКОР. Им А Чжи стала первой в истории южнокорейской женщиной, заручившейся путевкой на летнюю олимпиаду в Токио в женском боксе. Им победила представительницу Индии Сакши Чаудхари в категории до 57 килограммов в ...
    Date2020.03.13
    Read More
  5. Коронавирус не обойдёт стороной даже звёзд футбола

Сеул, 9 марта – ИА РУСКОР. В связи с распространением коронавируса в Южной Корее растут неопределенности вокруг второго раунда Азиатского квалификационного турнира чемпионата ФИФА 2022 года, в котором футбольная сборная Южной Кореи до...
    Date2020.03.09
    Read More
  6. Страну покидают зарубежные спортивные  легионеры

Сеул, 4 марта – ИА РУСКОР. Американский баскетболист Аллен Дурхам прервал свой контракт в Южной Корее из опасений коронавируса. Он не будет участвовать в оставшихся играх сезона за клуб Busan KT Sonicboom баскетбольной лиги Корея и во...
    Date2020.03.04
    Read More
  7. Коронавирус вносит коррективы в календарь олимпийского отборочного турнира

Сеул, 1 марта – ИА РУСКОР. Власти южнокорейского города Йонъин известили национальную футбольную федерацию, что город не будет принимать предстоящий квалификационный олимпийский матч по женскому футболу в связи со вспышкой коронавирус...
    Date2020.03.01
    Read More
  8. Создание межкорейской хоккейной команды оценено по высшему баллу

Сеул, 26 февраля – ИА РУСКОР. Имя президента ассоциации хоккея Кореи Чун Мон Вона будет увековечено в зале славы международной федерации хоккея. Федерация представила список шести человек, которые «войдут в ранг международных ле...
    Date2020.02.26
    Read More
  9. Сборная остаётся третьей футбольной державой Азии

Сеул, 23 февраля – ИА РУСКОР. Футболисты Южной Кореи сохранили за собой 40-е место в последнем рейтинге ФИФА. Среди членов Азиатской футбольной конфедерации страна находится на третьем месте после Японии (28-е место в рейтинге (ФИФА) ...
    Date2020.02.23
    Read More
  10. Спортивные аналитики предсказывают олимпийский успех Сеулу

Сеул, 19 февраля – ИА РУСКОР. Южная Корея может завоевать девять золотых медалей и войти в первую десятку призеров летних олимпийских игр 2020 года в Токио, прогнозирует американская аналитическая фирма. Последняя версия виртуальной м...
    Date2020.02.19
    Read More
  11. Петиция призывает Токио не превращать олимпиаду в разменную политическую карту

Сеул, 15 февраля – ИА РУСКОР. Петиция южнокорейской неправительственной организации, призывающей к запрету использования флага империалистической Японии во время предстоящей олимпиады в Токио, собрала свыше 56 000 подписей. Сеть добро...
    Date2020.02.15
    Read More
  12. Женский баскетбол возвращается на олимпийские игры

Белград, 11 февраля – ИА РУСКОР. Южная Корея впервые за 12 лет примет участие в состязаниях по женскому баскетболу на летних олимпийских играх в Токио. Южная Корея заняла третье место в квалификационном турнире четырех стран, завершив...
    Date2020.02.11
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 Next
/ 20