Иранский тренер предлагает профессиональным футбольным клубам инновационные идеи

by 관리자 posted Dec 26, 2018
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

тренер.jpg

Сеул, 26 декабря - ИА РУСКОР. Бывший главный тренер национальной футбольной сборной Ирана Афшин Готби ищет работу в Южной Корее, поскольку уверен, что его опыт в Азии поможет профессиональной футбольной лиге страны.

Готби вступил в переговоры с несколькими клубами лиги К, сообщил его южнокорейский представитель, не уточнив названия клубов. Если он подпишет контракт, то вернется в страну, где он развивал свою тренерскую карьеру.

"Я уверен, южнокорейский футбол нуждается в обновлении, и я могу предложить свой опыт, инновации и новые идеи, которые в будущем могут принести стране глобальный успех", - сказал Готби.

Готби является одним из иностранцев, который знаком с южнокорейским футболом. Впервые он прибыл в страну в 2000 году, когда стал видео аналитиком национальной футбольной сборной при главном тренере Гуусе Хиддинке. Под его руководством он помог Южной Корее достичь полуфинала чемпионата мира ФИФА 2002 года.

С 2002 по 2004 год Гртби работал помощником тренера клуба Suwon Samsung Bluewings, а затем вернулся в национальную сборную помощником Дика Адвоката и Пима Вербика с 2005 по 2007 год.

После работы в Южной Корее Готби стал главным тренером иранского клуба Persepolis и с 2009 по 2011 год возглавлял национальную сборную страны.

Затем он работал в Японии перед тем, как возглавить китайский клуб Shijiazhuang в 2017 году, который он покинул в сентябре этого года.

"Качество игры в лиге К Южной Кореи оказывает прямое воздействие на успех национальной сборной, поэтому в клубах лиги важно иметь опытных тренеров вне зависимости от их национальности", - сказал Готби. - "Имея тренеров с разным опытом и тактическими приоритетами, появится возможность создать более крепкую лигу, что важно как для игроков, так и для болельщиков".

Articles

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15