Кубок Азии оказался недосягаем для футбольной сборной

by 관리자 posted Jan 30, 2019
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

футбол.jpg

Сеул, 30 января - ИА РУСКОР. Футбольная сборная Южной Кореи вернулась домой, не продвинувшись дальше четвертьфинала кубка Азии в Объединенных Арабских Эмиратах.

Поражение команды со счетом 0-1 от Катара в минувшую пятницу заставило ее досрочно покинуть состязания.

"Мне жаль, что ожидания оказались несбыточными, и мы не достигли результатов, которых хотели. Ожидаю критику в мою сторону, как тренера, но я останусь тверд и постараюсь вести команду вперед", - сказал журналистам в международном аэропорту Инчхон главный тренер сборной Пауло Бенто. - "Нам не хватило решимости для достижения цели, но это не означает, что наш стиль в футболе неправильный".

Бенто был осторожен, когда его попросили прокомментировать возможный уход некоторых ключевых игроков, которые завоевали бронзовые медали на олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Ку Чжа Чхоль из клуба Augsburg заявил о своем решении покинуть национальную сборную после матча в пятницу, а Ки Сун Ён из  Newcastle United также рассматривает этот вопрос.

"Я уважаю решение Ку и поддержу его, если он ясно выразит свое намерение об отставке. Я буду обращать более пристальное внимание на многих молодых и перспективных игроков при подготовке к будущему чемпионату мира", - сказал Бенто.

Говоря от имени игроков, Ким Мин Чжэ сказал: "Мы благодарны многочисленным болельщикам, которые прибыли приветствовать нас, несмотря на досрочный выход из кубка Азии. Я думаю, сыграли роль нервы и давление на нас".

Напомним, что сборная Южной Кореи дважды была обладателем кубка в незапамятных 1956 и 1960 годах. В то время как один из основных соперников Япония четырежды владела трофеем.

1 февраля в финальном матче за кубок Азии 2019 сборная Японии встретится с футболистами Катара, которые остановили в четвертьфинале южнокорейскую сборную.

Articles

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10