Бывший премьер министр возвращается в политику

by 관리자 posted Jan 16, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

экс-премьер.jpg

Сеул, 16 января – ИА РУСКОР. Бывший премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён Кореи назначен постоянным советником правящей Демократической партии Кореи через день после того, как он покинул пост.

Один из самых сильных претендентов на пост будущего президента, Ли, как ожидается, примет участие в предстоящих всеобщих выборах 15 апреля и, возможно, возглавит партийный комитет по выборной стратегии.

«Физически я возвращаюсь в партию после шестилетнего перерыва, когда работал губернатором провинции Южная Чолла и премьер-министром», - сказал Ли на партийной встрече в Национальном собрании. – «Я сделаю все, что смогу и все буду делать преданно».

Председатель Демократической партии Кореи Ли Ха Чан сказал, что у бывшего премьер-министра достаточно опыта и знаний в политике. «Как советник, он сможет играть ключевую роль, когда будет запущен партийный комитет по выборной стратегии», - сказал он.

Бывший премьер-министр сказал, что он и партия вскоре решат, какую точно роль он будет играть в процессе выборов.