Трамп отказывается комментировать информацию о Киме

by 관리자 posted May 03, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

Ким - Трамп.jpg

Вашингтон, 3 мая – ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп отказался комментировать появление лидера Северной Кореи Ким Чен Ына на публике после 20-дневного отсутствия.

«Пока я бы не хотел комментировать по Ким Чен Ыну», - сказал Трамп журналистам в Белом доме перед отбытием в Кэмп Дэвид. «У нас будет, что сказать об этом в нужное время». По поводу, что Ким жив, он сказал: «Я не хочу говорить об этом».

Но на вопрос, будет ли он говорить с Кимом, он ответил: «Возможно».

Накануне государственные СМИ Северной Кореи сообщили о первом публичном появлении Кима с 11 апреля на церемонии по случаю завершения строительства завода по производству удобрений в Сунчхоне, к северу от Пхеньяна.

Во время отсутствия из общественного поля зрения сообщения прессы утверждали о «предсмертном» состоянии Кима после хирургической операции или укрытии на прибрежном курорте от пандемии коронавируса.

Первоначально Трамп заявлял, что ему неизвестно, соответствуют ли сообщения действительности, и затем сказал, что ему «очень хорошо известно» о состоянии Кима, но он не может говорить об этом.

Слухи о месте нахождения Кима и состоянии его здоровья начали распространяться после того, как он отсутствовал на мероприятиях по случаю дня рождения основателя режима и его деда Ким Ир Сена 15 апреля.

Трамп и Ким встречались трижды с целью достичь договоренности о сворачивании ядерной программы Северной Кореи в обмен на уступки США.

После того, как их второй саммит во Вьетнаме в феврале 2019 года завершился безрезультатно, переговоры между двумя сторонами застопорились ввиду разногласий.

Трамп все еще утверждает о близких личных взаимоотношениях с Кимом и настаивает, что если бы он не был избран президентом, США находились бы в состоянии войны с Северной Кореей.

Перед вступлением в дипломатические переговоры с США в 2018 году Северная Корея проводила испытания ядерного оружия и баллистических ракет дальнего радиуса действия, которые представляли угрозу американскому континенту.

Articles

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10