Трамп сомневается в достоверности слухов о состоянии здоровья Кима

by 관리자 posted Apr 25, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

kaNlSV3HaO8i13wqf0Fr40UvRde9brD6YFOoTCHT.jpeg

Вашингтон, 25 апреля – ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп заявил, что он уверен в том, что недавнее сообщение CNN о состоянии здоровья Ким Чен Ына было «некорректным».

«Я слышал, они использовали старые документы, это то, что я слышал», - сказал он на брифинге для прессы по коронавирусу в Белом доме. – «Я вижу, сообщение некорректное, я надеюсь, это некорректное сообщение».

Комментарии Трампа последовали через два дня после того, как он заявлял, что не знает, соответствуют ли сообщения действительности, добавив, что желает Киму здоровья.

В понедельник телеканал CNN со ссылкой на официального представителя США сообщил, что разведка США изучает, действительно ли Ким находится в «смертельной опасности» после операции.

Трамп подчеркнул свои хорошие взаимоотношения с Кимом и повторил, что желает ему здоровья.

«Я надеюсь, все с ним хорошо», - сказал Трамп. – «У нас хорошие отношения с Северной Кореей, у меня хорошие отношения с Ким Чен Ыном, и я надеюсь, с ним все в порядке».

Трамп отказался ответить на вопрос, контактировал ли он с Севером. «Я не хочу говорить по этому поводу», - сказал он. На вопрос, когда он слышал что-либо от Кима в последний раз, он сказал «Я не хочу говорить».

Официальный Сеул отверг недавние сообщения о состоянии здоровья Кима, заявив, что необычных знаков в Северной Корее не выявлено.

СМИ Северной Кореи продолжают хранить молчание о месте нахождения Кима, не публикуя сообщений о его публичной активности.

Последний раз Кима видели 11 апреля, когда он председательствовал на заседании политбюро правящей Трудовой партии. Он отсутствовал на мероприятиях по случаю дня рождения основателя государства и его деда Ким Ир Сена 15 апреля, что породило слухи о состоянии его здоровья.

Articles

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10