Знаменитости жертвуют на борьбу с коронавирусом

by 관리자 posted Feb 29, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

коронавирус - актриса.jpg

коронавирус - актер.jpg

Сеул, 29 февраля - ИА РУСКОР. Южнокорейские знаменитости делают пожертвования в помощь борьбе с коронавирусом, который, зародившись в Китае, распространяется по всей планете.

Актер Пак Со Чжун пожертвовал 100 миллионов вон ($83 000) в отделение благотворительного фонда Кореи в Тэгу.

Тэгу, расположенный в провинции Северная Кёнсан, оказался центром эпидемии коронавируса в Южной Корее.

По состоянию на среду, в четвертом по величине городе страны было подтверждено 500 случаев инфицирования вирусом. 77 процентов из заразившихся были связаны с местной религиозной сектой.

"Услышав о том, что Тэгу нуждается в помещениях для изоляции пациентов и необходимом медицинском оборудовании для пациентов, актер пожертвовал деньги для закупки оборудования", - сказали в благотворительном фонде.

Актриса Ли Ён А также протянула руку помощи городу. Она пожертвовала 50 миллионов вон той же организации.

"Я сделала вклад, чтобы помочь тем, кто испытывает экономические трудности в связи со вспышкой коронавируса", - сказала она. - "Я и моя семья надеются, что жители Тэгу преодолеют все испытания".

В благотворительную акцию также включились актриса Ким Ко Юн, певец Хо Мин и телевизионная знаменитость Чжан Сун Ку.