Северокорейский беженец настроен получить депутатский мандат на Юге

by 관리자 posted Feb 13, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

СК - беженец - выборы.jpeg

Сеул, 13 февраля – ИА РУСКОР. Тхэ Ён Хо, бывший северокорейский дипломат, который бежал в Южную Корею в 2016 году, планирует принять участие во всеобщих выборах 15 апреля как член основной оппозиционной партии Свободы Кореи, сообщил представитель партии.

Ким Хон О, глава партийной комиссии по отбору кандидатов, сказал, что Тхэ вступил в консервативную партию, чтобы побороться за место в Национальном собрании в одном из избирательных округов Сеула.

«Я думаю, он первый северокорейский беженец, который вступает в выборную кампанию в электоральной истории Южной Кореи», - сказал Ким.

Тхэ является личностью, который рисковал своей жизнью и свободой, и который может представлять свое видение мира, добавил он.

Также ожидается, что Ким даст надежду не только северокорейским беженцам, но и народам обеих Корей, желающих «подлинного воссоединения», сказал Ким.

Касаясь избирательного округа, Ким сказал, что партия подыщет такой, где Тхэ сможет сыграть «хорошую роль».

«Я уже думаю об одном в Сеуле», - сказал он.

До своего бегства на Юг Тхэ работал заместителем посла Северной Кореи в Лондоне.