close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

парламентарии.jpg

Сеул, 2 июля - ИА РУСКОР. Правящая Демократическая партия Кореи ищет сотрудничества с российскими законодателями, чтобы помочь их правительствам осуществить совместные экономические проекты и тем самым способствовать утверждению мира на Корейском полуострове.

Группа посетивших Южную Корею российских законодателей встретилась с руководством Демократической партии, чтобы обсудить ситуацию на полуострове и пути укрепления межпарламентских обменов.

"Прогресс в межкорейских отношениях является необходимым условием в реализации трехсторонних экономических проектов между Южной Кореей, Северной Кореей и Россией", - сказала лидер Демократической партии Чу Ми А на встрече с российскими законодателями в Национальном собрании.

Чу обратилась к России с просьбой продолжить способствовать мирному процессу на Корейском полуострове.

"Я еще раз благодарю Россию за дипломатический вклад, который она внесла для этого нового поворота в межкорейских отношениях, посетив Северную Корею перед олимпиадой в Пхёнчхане", - сказала Чу.

Обращения Чу были подхвачены членами оппозиционных партий, которые также присутствовали на встрече с российской делегацией.

"Бывший российский лидер Михаил Горбачев поддержал объединение Германии. Я уверен, объединение Корейского полуострова потребует такой поддержки от России, Китая, Японии и США", - сказал законодатель И Ван Ён от партии Свободы Кореи. - "Из всех этих четырех стран, я думаю, Россия является самым важным игроком для поддержки воссоединения Кореи".

Ольга Епифанова, заместитель председателя Государственной Думы России, возглавляющая делегацию из пяти человек, сказала: "У меня пролились слезы, когда я слушала выступление президента Мун Чжэ Ина в российском парламенте".

Она имела в виду недавний визит президента в Россию, где он обсуждал с Путиным денуклеаризацию Корейского полуострова и трехсторонние экономические проекты между Россией, Южной и Северной Кореями.

"Но как и человек, все еще излечивающийся от ран, межкорейские отношения должны продвигаться вперед с осторожностью. Это лишь начало и я думаю, все должно завершиться полным воссоединением", - добавила она.

Павел Дорохин, член делегации, также подтвердил поддержку Россией недавнего межкорейского примирения.

"Коммунистическая партия Российской Федерации, которую я представляю, поддерживает тесные связи с Трудовой партией Северной Кореи. Мы используем этот канал для информирования наших северокорейских товарищей о важности снижения напряженности на Корейском полуострове", - сказал Дорохин.

"Мы планируем проведение экономического форума в Кургане, моем родном городе. Он имеет высокую концентрацию нефтеперерабатывающих ресурсов и заслуживает внимания инвесторов", - сказал Дорохин. - "Я хотел бы, чтобы южнокорейские фирмы с технологиями в электронике, сельском хозяйстве и распределении приняли участие в форуме".

List of Articles
Заголовок Дата
Подходы к Северной Корее - в центре внимания дипломатов file 2017.11.13
Поговорить не удалось, но рукопожатиями обменялись file 2019.06.29
По мнению президента последние ракетные запуски не нарушают межкорейские договоренности file 2019.05.11
По заявлениям Пекина визит Кима способствует региональному миру и стабильности file 2018.06.20
Перспективы возобновления диалога Вашингтона и Пхеньяна file 2019.06.21
Перед саммитом в Сингапуре Пхеньяну нужно решить логистические проблемы file 2018.05.16
Пекин и Москва поддерживают предстоящие саммиты с Северной Кореей file 2018.03.16
Партийные парламентарии обсудят с американскими коллегами результаты межкорейского саммита file 2018.10.01
Парламентарии подтвердили важность альянса с Сеулом file 2018.12.22
Парламентарии Национального собрания Республики Корея в Государственной Думе РФ file 2019.05.29
Пан Ги Мун сомневается в эффективности межкорейского экономического сотрудничества file 2019.03.28
Очередной диалог на высшем уровне Мун и Трамп проведут в Сеуле file 2019.06.15
Открывается пресс центр для освещения саммита Кима и Трампа file 2019.02.20
От саммита в Сингапуре ждут обнадеживающих результатов file 2018.06.12
От России ждут поддержки в денуклеаризации Пхеньяна file 2018.06.05
Оппозиционная партия призывает Северную Корею отложить военный парад file 2018.01.26
О визите Ким Чен Ына в Россию впервые официально сообщило ЦТАК file 2019.04.24
Новый Посол Южной Кореи принят в МИД России file 2019.05.17
Новый посол США является большим поклонником корейской кухни и напитков file 2018.07.07
Новый посол России в Сеуле вручил верительные грамоты file 2018.10.10
Board Pagination Prev 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 Next
/ 16