close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

20180508000817_0.jpg

Сеул, 8 мая - ИА РУСКОР. Пока США и Северная Корея хранят молчание по поводу даты и места их саммита, возникают вопросы о том, что могло послужить причиной задержки объявления.

В офисе президента Южной Кореи во вторник сказали, что объявление о саммите ожидалось в начале этой недели. Прошли дни после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что он определился с местом и датой саммита и объявит об этом "вскоре".

Однако затянувшаяся тишина вызывает вопросы о причине отсрочки, будь то желание Трампа привести к максимуму эффект объявления или возникшими существенными разногласиями по переговорам по денуклеаризации.

"Я думал, что это были попытки Трампа создать свое собственное риэлити шоу, но сейчас я считаю, что это не тот случай", - сказал профессор международных отношений университета Handong Пак Вон Гон. - "Уверен, что идет негласная война между американскими и северокорейскими переговорщиками по ядерной и ракетной программам Севера. Кажется, существуют существенные различия между двумя сторонами по ожиданиям от саммита".

Администрация Трампа была уверена, что Вашингтон не вступит в серьезные переговоры с Северной Кореей, если коммунистический режим не предпримет конкретные меры к достижению того, что называет Вашингтон полной денуклеаризации.

Во время встречи с лидером Китая Си Цзиньпином Ким Чен Ын сменил тон, предложив "пофазовые синхронизированые" шаги к денуклеаризации, тот же подход, на котором настаивал Север на прежних переговорах и который администрация Трампа рассматривает как "провал".

С позицией, угрожающей первой встрече Трампа и Кима, некоторые американские эксперты по безопасности предупреждают, что саммит принесет немного плодов, если он вообще состоится.

"Я чувствую, чем больше времени занимает согласование площадки и даты, тем больше шансов того, что он может быть отложен или отменен", - сказал Виктор Ча, аналитик по Северной Корее центра стратегических и международных исследований США.

Эксперты по безопасности в Сеуле сказали, что маловероятно, что США и Северная Корея отменят саммит. Но их беспокоит, что двум сторонам может не удастся сделать прорыв на встрече с высокими ставками.

"Несмотря на отсрочки и все разговоры, я думаю, саммит все-таки состоится, и мы увидим некоторые договоренности. Но проблема в том, как их выполнять. Если мы вновь увидим препятствия по выполнению, станет еще более опасно, чем прежде", - сказал представитель национальной дипломатической академии Кореи,

List of Articles
Заголовок Дата
Трамп и Ким прибывают в Сингапур в воскресенье file 2018.06.10
Ким Чен Ын полетит на саммит на арендованном самолете file 2018.06.09
Мун Чжэ Ин и Путин проведут саммит file 2018.06.09
Трамп определился с выбором площадки для саммита с Кимом file 2018.06.07
Дипломаты держат на контроле подготовку к саммиту file 2018.06.06
От России ждут поддержки в денуклеаризации Пхеньяна file 2018.06.05
Саммит в Сингапуре может пройти в трехстороннем формате file 2018.06.02
Прямая речь file 2018.06.01
Глава МИД России посетит Пхеньян file 2018.05.31
Шансы проведения саммита в Сингапуре в срок растут file 2018.05.29
Саммит Трампа с Кимом снова становится реальностью file 2018.05.26
Высшие дипломаты Сеула и Вашингтона обсудили ситуацию с отменой саммита file 2018.05.26
Трамп отменил саммит, но надежда остается file 2018.05.25
Мун уверен, что саммит между Вашингтоном и Пхеньяном пройдет, как и было запланировано file 2018.05.23
Бывший генсек ООН осторожен в оценках предстоящего саммита file 2018.05.19
США требуют привлечения экспертов при закрытии испытательного полигона в Северной Корее file 2018.05.19
Перед саммитом в Сингапуре Пхеньяну нужно решить логистические проблемы file 2018.05.16
Китай беспокоит лидирующая роль США в денуклеаризации Северной Кореи file 2018.05.15
Трамп и Ким проведут саммит в Сингапуре 12 июня file 2018.05.11
Трамп исключил Пханмунджом как место саммита с Кимом file 2018.05.11
Board Pagination Prev 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 Next
/ 17