Сеул может стать участником саммита G7

by 관리자 posted Jun 02, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

Трамп.jpg

Вашингтон/Сеул, 2 июня – ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп заявил, что он планирует пригласить Южную Корею на саммит большой семерки в сентябре.

Южная Корея не является членом G7, в которую входят Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США, но страна получила широкую известность во всем мире своими методами борьбы с пандемией коронавируса.

«Мы хотим Австралию. Мы хотим Индию. Мы хотим Южную Корею. А что мы имеем? Это лишь приятная группа стран», - сказал он журналистам. Он также назвал Россию.

Трамп сказал, что он чувствует, G7 в должной степени не представляет того, что происходит в мире, и с дополнениями она может превратиться в «G10 или G11».

«Это очень устаревшая группа стран», - сказал он о G7, добавив, что в «общих чертах» он обсудил новую идею с лидерами четырех стран, которые он хотел бы добавить.

Трамп, который первоначально предлагал провести саммит в Кэмп Дэвид в июне, сказал, что встреча будет перенесена и по времени приурочена к Генеральной ассамблее ООН, запланированной на 15 сентября.

«Возможно, я сделаю это после выборов», - сказал он, имея в виду президентские выборы в США в ноябре. - «Я думаю, хорошим временем стало бы до выборов».

Спикер Белого дома Алисса Фарах сказала, что встреча соберет традиционных союзников США, чтобы поговорить, как поступить с будущим Китая.

Между тем, в Сеуле представитель министерства иностранных дел сказал, что страна еще не получила приглашения.

«Как председательствующие в этом году США могут пригласить Южную Корею, но пока мы не получили приглашение и ничего об этом от США не слышали», - сказал он.

Предполагаемое приглашение подчеркивает растущий международный авторитет Южной Кореи, особенно на волне пандемии коронавируса, что может привести к формированию новой группы G11, которая может дать Сеулу дипломатические возможности решать многие глобальные вопросы.

Articles

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10