close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

парламентарии.jpg

Сеул, 2 июля - ИА РУСКОР. Правящая Демократическая партия Кореи ищет сотрудничества с российскими законодателями, чтобы помочь их правительствам осуществить совместные экономические проекты и тем самым способствовать утверждению мира на Корейском полуострове.

Группа посетивших Южную Корею российских законодателей встретилась с руководством Демократической партии, чтобы обсудить ситуацию на полуострове и пути укрепления межпарламентских обменов.

"Прогресс в межкорейских отношениях является необходимым условием в реализации трехсторонних экономических проектов между Южной Кореей, Северной Кореей и Россией", - сказала лидер Демократической партии Чу Ми А на встрече с российскими законодателями в Национальном собрании.

Чу обратилась к России с просьбой продолжить способствовать мирному процессу на Корейском полуострове.

"Я еще раз благодарю Россию за дипломатический вклад, который она внесла для этого нового поворота в межкорейских отношениях, посетив Северную Корею перед олимпиадой в Пхёнчхане", - сказала Чу.

Обращения Чу были подхвачены членами оппозиционных партий, которые также присутствовали на встрече с российской делегацией.

"Бывший российский лидер Михаил Горбачев поддержал объединение Германии. Я уверен, объединение Корейского полуострова потребует такой поддержки от России, Китая, Японии и США", - сказал законодатель И Ван Ён от партии Свободы Кореи. - "Из всех этих четырех стран, я думаю, Россия является самым важным игроком для поддержки воссоединения Кореи".

Ольга Епифанова, заместитель председателя Государственной Думы России, возглавляющая делегацию из пяти человек, сказала: "У меня пролились слезы, когда я слушала выступление президента Мун Чжэ Ина в российском парламенте".

Она имела в виду недавний визит президента в Россию, где он обсуждал с Путиным денуклеаризацию Корейского полуострова и трехсторонние экономические проекты между Россией, Южной и Северной Кореями.

"Но как и человек, все еще излечивающийся от ран, межкорейские отношения должны продвигаться вперед с осторожностью. Это лишь начало и я думаю, все должно завершиться полным воссоединением", - добавила она.

Павел Дорохин, член делегации, также подтвердил поддержку Россией недавнего межкорейского примирения.

"Коммунистическая партия Российской Федерации, которую я представляю, поддерживает тесные связи с Трудовой партией Северной Кореи. Мы используем этот канал для информирования наших северокорейских товарищей о важности снижения напряженности на Корейском полуострове", - сказал Дорохин.

"Мы планируем проведение экономического форума в Кургане, моем родном городе. Он имеет высокую концентрацию нефтеперерабатывающих ресурсов и заслуживает внимания инвесторов", - сказал Дорохин. - "Я хотел бы, чтобы южнокорейские фирмы с технологиями в электронике, сельском хозяйстве и распределении приняли участие в форуме".

List of Articles
Заголовок Дата
Декларация межкорейского саммита может стать официальным документом ООН file 2018.09.08
Мун будет убеждать Пхеньян к дальнейшим шагам по денуклеаризации file 2018.09.06
Пхеньян встал на сторону Москвы в ее конфронтации с Вашингтоном file 2018.09.05
США намекают на возобновление совместных военных учений file 2018.09.02
Трамп не исключает новой встречи с Кимом file 2018.08.24
Мун Чжэ Ин может посетить Японию в октябре file 2018.08.22
Лидер Китая может впервые посетить Пхеньян file 2018.08.20
Путин подтвердил готовность встретиться с Ким Чен Ыном file 2018.08.17
Сдвинет ли с мертвой точки переговорный процесс визит госсекретаря в Пхеньян? file 2018.08.16
Формат третьего межкорейского саммита все еще согласовывается file 2018.08.13
Американские законодатели берут под контроль военный контингент в Южной Корее file 2018.08.06
На региональном форуме АСЕАН представлена «новая южная политика» президента file 2018.08.05
Трамп поблагодарил Кима за возврат останков американских солдат file 2018.08.04
Сергей Лавров встретился с коллегой из Республики Корея file 2018.08.03
Главы МИД Севера и Юга Кореи могут встретиться в Сингапуре file 2018.07.30
Германия поддерживает мирные процессы на Корейском полуострове file 2018.07.27
Руководитель дипломатического ведомства не исключает проведение трехстороннего саммита file 2018.07.21
Дипломаты Сеула и Вашингтона подтвердили прочность альянса file 2018.07.17
Ким Чен Ын может принять участие в Восточном  экономическом форуме во Владивостоке file 2018.07.11
У Вашингтона и Пхеньяна разные подходы к переговорному процессу file 2018.07.09
Board Pagination Prev 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 Next
/ 18