close_btn
Просмотры 16 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

Трамп - Ким.jpg

Вашингтон, 16 сентября - ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном позднее в этом году.

В Белом доме журналисты спросили Трампа, планирует ли он встретиться с Кимом в этом году и имеет ли он новые предложения по переговорам по денуклеаризации с Пхеньяном.

"В какой-то мере, да", - сказал Трамп по потенциальной встрече. - "Конечно, северокорейцы хотят встретиться. Я думаю, это произойдет. И мы посмотрим, но с Ким Чен Ыном, я думаю, встреча может случиться".

Трамп и Ким провели три встречи с июня 2018 года по денуклеаризации Севера в обмен на смягчение санкций и гарантии безопасности.

Но переговоры застопорились после того, как второй саммит Трампа и Кима во Вьетнаме в феврале завершились безрезультатно.

На прошлой неделе первый заместитель министра иностранных дел Севера Чо Сон Ху заявила, что ее страна желала бы возобновить переговоры в конце сентября, но потребовала новых предложений, приемлемых для Пхеньяна.

"Хорошо, мы посмотрим", - сказал Трамп. - "Я думаю, Северная Корея хотела бы встретиться. Возможно, вы слышали об этом".

На брифинге в Вашингтоне спикер госдепартамента Морган Ортагус дала ясно понять, что США будут придерживаться своих требований к окончательной и полностью подтвержденной денуклеаризации Северной Кореи.

"Хотела бы подчеркнуть, что наша цель не изменилась и не изменится по Северной Кореи, это ее денуклеаризация", - сказала она. - "Мы привержены к переговорам и обсуждениям, но цель остается прежней".

На прошлой неделе отставка советника по национальной безопасности США Джона Болтона подняла надежды на быстрое возобновление переговоров по денуклеаризации.

Комментируя журналистам отставку Болтона, Трамп сказал, что призывы бывшего советника к Северной Корее послоедовать "модели Ливии" с сдать свое ядерное оружие "отодвинули нас назад". "Мы отодвинулись назад, когда Джон Болтон стал обсуждать модель Ливии", - сказал Трамп. - "И мы сделали ошибку".

List of Articles
Заголовок Дата
Путин может посетить Сеул newfile 2019.10.17
Под запретом даже русская водка file 2019.10.16
В Японии страну будет представлять глава исполнительной власти file 2019.10.15
Пхеньян намекает на возможный выход из моратория file 2019.10.11
Сеул не считает переговорный процесс Вашингтона и Пхеньяна провальным file 2019.10.10
Откликнется ли эхо японской оккупации Кореи на олимпиаде? file 2019.10.08
Пхеньян объяснил причину провала переговоров в Стокгольме file 2019.10.08
Пхеньян заявил о готовности провести переговоры в рабочем формате file 2019.10.02
Американский дипломат призывает Сеул урегулировать отношения с Токио file 2019.09.30
Сеулу не нашлось места на военно-морском шоу в Японии file 2019.09.29
Подробности биографии нового посла Японии file 2019.09.26
Трамп рассказал Муну о новой встрече с Кимом file 2019.09.25
Иностранным дипломатам открыли завесу оборонных секретов страны file 2019.09.24
Шведский эксперт о роли Южной Кореи в ситуации на полуострове file 2019.09.23
В торговых спорах Сеула и Токио необходим арбитраж ВТО file 2019.09.22
Трамп пока не готов к встрече с Кимом file 2019.09.20
Новый глава МИД Японии может встретиться с южнокорейской коллегой file 2019.09.19
МИД Сеула будет координатором стратегии переговоров Пхеньяна и Вашингтона file 2019.09.18
Трамп назвал виноватого в срыве переговоров с Северной Кореей file 2019.09.16
Мун и Трамп встретятся в Нью-Йорке в рамках сессии ООН file 2019.09.14
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 Next
/ 17