close_btn
Просмотры 26 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

саммтит.jpg

Вашингтон, 24 августа - ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп заявил, что "вполне вероятно" он вновь встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном после их исторического саммита в июне.

Трамп ответил на вопрос во время интервью агентству Рейтер, планируют ли двое новую встречу.

"Вполне вероятно, мы встретимся, но я не хочу комментировать", - сказал он, не назвав ни сроков, ни места.

На июньском саммите в Сингапуре Ким пообещал "полную денуклеаризацию" Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности от США.

Трамп приветствовал сделку, но критики говорят, что пока нет знаков желания Пхеньяна покончить со своими программами ядерного оружия и баллистических ракет.

В интервью Трамп указал на приостановку Северной Кореей ядерных и ракетных испытаний и принял на себя заслуги за то, что это произошло.

"Я остановил ядерные испытания Северной Кореи. Я остановил ракетные испытания Северной Кореи. Япония трепещет. Что произойдет? Кто знает, мы посмотрим", - сказал он.

Северная Корея последний раз проводила ядерные испытания в сентябре прошлого года, а испытания баллистической ракеты в ноябре, утверждая, что оружие может достичь США.

Напряженность возросла после того, как Трамп и Ким обменялись угрозами и личными оскорблениями перед тем, как появились настроения примирения, и лидер Северной Кореи предложил прислать делегацию на зимние олимпийские игры в Южную Корею в начале этого года.

Трамп сказал агентству Рейтер: "Много хороших вещей происходят с Северной Кореей", но не прокомментировал, предпринимает ли режим шаги к сворачиванию своей ядерной программы с тех пор, как он демонтировал единственный известный ядерный испытательный полигон в мае.

Президент вновь коснулся своих взаимоотношений с лидером Северной Кореи.

"Он мне нравится. Я нравлюсь ему", - сказал он. - "Баллистические ракеты не взлетают, стоит тишина... У меня очень хорошие личные отношения с председателем Кимом".

Возникли слухи о том, что двое могут вновь встретиться по случаю Генеральной ассамблеи ООН в следующем месяце.

Между тем, госсекретарь США Майк Помпео готовится к четвертой поездке в Пхеньян для продвижения договоренностей саммита.

1. Япония не примет участие в международном военно-морском шоу

2. Москва и Пхеньян готовят визит Ким Чен Ына в Россию

3. Большинство американцев поддерживают мирные инициативы Вашингтона и Пхеньяна

4. Партийные парламентарии обсудят с американскими коллегами результаты межкорейского саммита

5. Мун и Абэ обсудят продвижение процесса денуклеаризации

6. Швеция и Швейцария готовы оказать содействие ядерному разоружению Пхеньяна

7. Мун поделится с Трампом итогами саммита с Кимом

8. Ким на саммите с Муном пообещал дополнительные шаги по денуклеаризации

9. В американском военном контингенте в Южной Корее смена караула

10. Путину передано приглашение Муна посетить Южную Корею в ближайшие сроки

11. Вашингтон ждет от Пхеньяна шагов к денуклеаризации

12. Премьер-министр встретится с Путиным во Владивостоке

13. Декларация межкорейского саммита может стать официальным документом ООН

14. Мун будет убеждать Пхеньян к дальнейшим шагам по денуклеаризации

15. Пхеньян встал на сторону Москвы в ее конфронтации с Вашингтоном

16. США намекают на возобновление совместных военных учений