close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

Помпео.jpg

Вашингтон, 8 апреля - ИА РУСКОР. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что он "уверен" в том, что третий саммит между президентом Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится "в пока неопределенные сроки".

В интервью CBS News Помпео спросили, ожидает ли он новую встречу между лидерами после того, как вторая в феврале провалилась.

"Я уверен, что встреча состоится", - сказал он, добавив, что не знает, когда она произойдет, но надеется, что скоро.

Помпео сказал, что две стороны находятся в контакте после последнего саммита в Ханое, которая, по его словам, привела к "более глубокому пониманию" позиций друг друга.

Саммит провалился ввиду разногласий по поводу денуклеаризации Северной Кореи и ослабления санкций США.

"У нас были беседы после саммита в Ханое, как продвигаться вперед", - сказал Помпео.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин собирается провести переговоры с Трампом в Вашингтоне в четверг, чтобы помочь не упустить темп в диалоге между США и Севером.

Мун, который выступал посредником в организации первого саммита Трампа и Кима в Сингапуре в июне, полон желания восстановить межкорейские экономические проекты, но они рискуют не состояться ввиду международных санкций по Пхеньяну.

Помпео дал ясно понять, что США не планируют сразу снимать санкции после денуклеаризации Севера.

"Президент Трамп непреклонен. Политика нашей администрации ясна: Экономические санкции, санкции совета безопасности ООН не будут сняты до тех пор, пока мы не достигнем цели, которую поставили почти два года назад", - сказал он.

Но госсекретарь выразил неопределенность, когда его спросили, как США отреагируют на желания Южной Кореи возобновить работу совместного промышленного парка в северокорейском городе Кэсоне и туристические поездки на северокорейский курорт Кымгансан.

"Я много говорил со своей южнокорейской коллегой. Она очаровательная женщина, умелый министр для своей страны", - сказал Помпео, имея в виду министра иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва, с которой он встречался в Вашингтоне на прошлой неделе.

"Они соседи с Северной Кореей. Многие южнокорейцы имеют там родственников. Я понимаю эти сантименты, но мы вместе работали над разработкой этих санкций", - сказал он.

Ожидается, что лидер Северной Кореи выступит с политической речью в четверг на первом заседании вновь избранного парламента.

"Мы будем внимательно следить, что он скажет", - сказал Помпео. - "Я не ожидаю больших сюрпризов, но я надеюсь, что он подтвердит сказанное ранее: "Как лидер Северной Кореи я считаю правильным сотрудничать с США для денуклеаризации нашей страны, что приведет к светлому будущему для народа Северной Кореи".

1. Лидер Китая может впервые посетить Пхеньян

2. Путин подтвердил готовность встретиться с Ким Чен Ыном

3. Сдвинет ли с мертвой точки переговорный процесс визит госсекретаря в Пхеньян?

4. Формат третьего межкорейского саммита все еще согласовывается

5. Американские законодатели берут под контроль военный контингент в Южной Корее

6. На региональном форуме АСЕАН представлена «новая южная политика» президента

7. Трамп поблагодарил Кима за возврат останков американских солдат

8. Сергей Лавров встретился с коллегой из Республики Корея

9. Главы МИД Севера и Юга Кореи могут встретиться в Сингапуре

10. Германия поддерживает мирные процессы на Корейском полуострове

11. Руководитель дипломатического ведомства не исключает проведение трехстороннего саммита

12. Дипломаты Сеула и Вашингтона подтвердили прочность альянса

13. Ким Чен Ын может принять участие в Восточном  экономическом форуме во Владивостоке

14. У Вашингтона и Пхеньяна разные подходы к переговорному процессу

15. У Ким Чен Ына появился повод вернуться в страну своего отрочества

16. Новый посол США является большим поклонником корейской кухни и напитков

17. Трамп и Ким могут вновь встретиться в сентябре

18. Денуклеаризация Северной Кореи должна пройти в течение года, утверждают в Белом доме

19. Российские парламентарии поддержали миротворческие процессы на Корейском полуострове

20. Сенаторы требуют от Трампа предоставлять письменные отчеты о переговорах с Севером

Board Pagination Prev 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 Next
/ 16