close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

20180508000817_0.jpg

Сеул, 8 мая - ИА РУСКОР. Пока США и Северная Корея хранят молчание по поводу даты и места их саммита, возникают вопросы о том, что могло послужить причиной задержки объявления.

В офисе президента Южной Кореи во вторник сказали, что объявление о саммите ожидалось в начале этой недели. Прошли дни после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что он определился с местом и датой саммита и объявит об этом "вскоре".

Однако затянувшаяся тишина вызывает вопросы о причине отсрочки, будь то желание Трампа привести к максимуму эффект объявления или возникшими существенными разногласиями по переговорам по денуклеаризации.

"Я думал, что это были попытки Трампа создать свое собственное риэлити шоу, но сейчас я считаю, что это не тот случай", - сказал профессор международных отношений университета Handong Пак Вон Гон. - "Уверен, что идет негласная война между американскими и северокорейскими переговорщиками по ядерной и ракетной программам Севера. Кажется, существуют существенные различия между двумя сторонами по ожиданиям от саммита".

Администрация Трампа была уверена, что Вашингтон не вступит в серьезные переговоры с Северной Кореей, если коммунистический режим не предпримет конкретные меры к достижению того, что называет Вашингтон полной денуклеаризации.

Во время встречи с лидером Китая Си Цзиньпином Ким Чен Ын сменил тон, предложив "пофазовые синхронизированые" шаги к денуклеаризации, тот же подход, на котором настаивал Север на прежних переговорах и который администрация Трампа рассматривает как "провал".

С позицией, угрожающей первой встрече Трампа и Кима, некоторые американские эксперты по безопасности предупреждают, что саммит принесет немного плодов, если он вообще состоится.

"Я чувствую, чем больше времени занимает согласование площадки и даты, тем больше шансов того, что он может быть отложен или отменен", - сказал Виктор Ча, аналитик по Северной Корее центра стратегических и международных исследований США.

Эксперты по безопасности в Сеуле сказали, что маловероятно, что США и Северная Корея отменят саммит. Но их беспокоит, что двум сторонам может не удастся сделать прорыв на встрече с высокими ставками.

"Несмотря на отсрочки и все разговоры, я думаю, саммит все-таки состоится, и мы увидим некоторые договоренности. Но проблема в том, как их выполнять. Если мы вновь увидим препятствия по выполнению, станет еще более опасно, чем прежде", - сказал представитель национальной дипломатической академии Кореи,

1. Новый посол США является большим поклонником корейской кухни и напитков

2. Трамп и Ким могут вновь встретиться в сентябре

3. Денуклеаризация Северной Кореи должна пройти в течение года, утверждают в Белом доме

4. Российские парламентарии поддержали миротворческие процессы на Корейском полуострове

5. Сенаторы требуют от Трампа предоставлять письменные отчеты о переговорах с Севером

6. Япония желает быть в процессе денуклеаризации Северной Кореи

7. Администрация президента позитивно оценивает итоги его визита в Россию

8. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выступил в Государственной Думе

9. Южную Корею и Россию объединяют общие цели

10. Сеул ожидает, что Китай будет играть позитивную роль в процессе денуклеаризации

11. По заявлениям Пекина визит Кима способствует региональному миру и стабильности

12. Из некоторых источников стало известно о визите Ким Чен Ына в Китай

13. Мун и Путин проведут двухсторонний саммит 21 июня в Москве

14. Трамп и Ким впервые после саммита поговорят по телефону

15. Эксперты обратили внимание на недосказанность в итоговом документе саммита

16. Следующий саммит Ким может провести с японским лидером

17. Четыре пункта новых отношений между США и Северной Кореей

18. Трамп заявил, что процесс денуклеаризации начнется очень быстро

19. От саммита в Сингапуре ждут обнадеживающих результатов

20. Госсекретарь заявил о сужении Пхеньяном и Вашингтоном разногласий по денуклеаризации

Board Pagination Prev 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 Next
/ 17