close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

Помпео.jpg

Вашингтон, 8 апреля - ИА РУСКОР. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что он "уверен" в том, что третий саммит между президентом Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится "в пока неопределенные сроки".

В интервью CBS News Помпео спросили, ожидает ли он новую встречу между лидерами после того, как вторая в феврале провалилась.

"Я уверен, что встреча состоится", - сказал он, добавив, что не знает, когда она произойдет, но надеется, что скоро.

Помпео сказал, что две стороны находятся в контакте после последнего саммита в Ханое, которая, по его словам, привела к "более глубокому пониманию" позиций друг друга.

Саммит провалился ввиду разногласий по поводу денуклеаризации Северной Кореи и ослабления санкций США.

"У нас были беседы после саммита в Ханое, как продвигаться вперед", - сказал Помпео.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин собирается провести переговоры с Трампом в Вашингтоне в четверг, чтобы помочь не упустить темп в диалоге между США и Севером.

Мун, который выступал посредником в организации первого саммита Трампа и Кима в Сингапуре в июне, полон желания восстановить межкорейские экономические проекты, но они рискуют не состояться ввиду международных санкций по Пхеньяну.

Помпео дал ясно понять, что США не планируют сразу снимать санкции после денуклеаризации Севера.

"Президент Трамп непреклонен. Политика нашей администрации ясна: Экономические санкции, санкции совета безопасности ООН не будут сняты до тех пор, пока мы не достигнем цели, которую поставили почти два года назад", - сказал он.

Но госсекретарь выразил неопределенность, когда его спросили, как США отреагируют на желания Южной Кореи возобновить работу совместного промышленного парка в северокорейском городе Кэсоне и туристические поездки на северокорейский курорт Кымгансан.

"Я много говорил со своей южнокорейской коллегой. Она очаровательная женщина, умелый министр для своей страны", - сказал Помпео, имея в виду министра иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва, с которой он встречался в Вашингтоне на прошлой неделе.

"Они соседи с Северной Кореей. Многие южнокорейцы имеют там родственников. Я понимаю эти сантименты, но мы вместе работали над разработкой этих санкций", - сказал он.

Ожидается, что лидер Северной Кореи выступит с политической речью в четверг на первом заседании вновь избранного парламента.

"Мы будем внимательно следить, что он скажет", - сказал Помпео. - "Я не ожидаю больших сюрпризов, но я надеюсь, что он подтвердит сказанное ранее: "Как лидер Северной Кореи я считаю правильным сотрудничать с США для денуклеаризации нашей страны, что приведет к светлому будущему для народа Северной Кореи".

1. Сеул и Вашингтон согласовывают позицию по ядерной повестке Северной Кореи

2. Трамп просит Путина оказать давление на Северную Корею

3. Си Цзиньпин может встретиться лидерами Севера и Юга Кореи

4. О визите Ким Чен Ына в Россию впервые официально сообщило ЦТАК

5. Бывшие мировые лидеры обменяются взглядами на глобальные проблемы

6. Токио пролонгирует санкции несмотря на жест доброй воли Пхеньяна

7. Дипломаты сигнализируют о скором саммите Путина и Кима

8. Саммит Путина и Кима может состояться в этом месяце

9. Вслед за Кимом Трамп подтвердил готовность к новой встрече

10. Ничего личного: Ким открыт для третьего саммита с Трампом

11. Почему Помпео возлагает надежды на новую встречу Трампа и Кима

12. Трамп пожертвовал южнокорейскими проектами ради пограничной стены с Мексикой

13. Российский министр в погонах в Пхеньяне – добрый знак

14. Корейский треугольник: Мун, Трамп, минус Ким

15. Сеул может лишиться импорта иранской нефти

16. Пан Ги Мун сомневается в эффективности межкорейского экономического сотрудничества

17. Появились косвенные признаки вероятности визита Ким Чен Ына в Россию

18. Зачем Трамп передумал вводить дополнительные санкции по Северной Корее

19. Сеул и Вашингтон проведут диалог по безопасности

20. Комитет ООН обвиняет Пхеньян в нарушении санкций

Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 Next
/ 18