У нового китайского посла большое дипломатическое прошлое на Корейском полуострове

by 관리자 posted Feb 01, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

посол Китая.jpeg

Сеул, 1 февраля – ИА РУСКОР. Новый посол Китая в Южной Корее Синь Хайминь пообещал приложить все усилия для улучшения отношений между двумя странами, пошатнувшихся в связи с размещением на территории Южной Кореи американской противоракетной системы.

Синь, бывший посол Китая в Монголии, сделал это высказывание по прибытии в Сеул, чтобы занять новый пост, остававшийся вакантным после того, как его предшественник Ки Гухонь покинул страну в конце декабря после почти шести лет дипломатической службы.

«Хотя у нас остаются нерешенные вопросы, я буду усердно работать над их разрешением. Я убежден, что отношения между двумя странами, являющимися ближайшими соседями, получат новое развитие», - сказал он журналистам на корейском языке по прибытии в международный аэропорт Инчхон.

«Я буду активно стремиться к улучшению отношений между Южной Кореей и Китаем», - добавил он.

Его прибытие произошло в то время, когда Сеул и Пекин предпринимают совместные усилия по предотвращению распространения нового смертельного вируса, который зародился в китайском городе Ухане.

Поступив на дипломатическую службу в 1986 году, Синь работал в посольстве Китая в Пхеньяне с 1988 по 1991 год и с 2006 по 2008 год. Он также работал в посольстве Китая в Сеуле в общей сложности около 10 лет тремя отдельными этапами с 1992 года.

Articles

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10