close_btn
Просмотры 13 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

Trump-Kim.jpg

Вашингтон/Сеул, 20 сентября - ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп заявил, что для него не настало время посещать Пхеньян после сообщения газеты о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригласил его для третьего саммита.

Ранее Трамп заявлял, что ожидает встречу с Кимом "где-то в этом году". Южнокорейская газета JoongAng Ilbo сообщила, что Ким пригласил Трампа в Пхеньян в письме, отправленном в августе.

"Я не хочу это комментировать", - сказал Трамп журналистам в Белом доме, когда его спросили, приглашен ли он.

Отвечая на вопрос, хотел бы он поехать в Северную Корею, он сказал: "Возможно, нет. Я не думаю, что мы готовы к этому. Возможно, это произойдет где-то в будущем".

Трамп и Ким провели три встречи в переговорах по сворачиванию программы ядерного оружия Северной Кореи в обмен на экономические и политические уступки США.

"В зависимости от того, как будут развиваться события, я уверен, он также хотел бы приехать в США. Но я не думаю, что все для этого готово", - сказал Трамп.- "Я думаю, у нас есть пути для решения этого".

Первый саммит состоялся в Сингапуре в июне 2018 года, а второй во Вьетнаме в феврале, который завершился безрезультатно. Третья встреча в демилитаризованной зоне на межкорейской границе 30 июня принесла договоренность о возобновлении переговоров на рабочем уровне, которые пока не произошли.

Две стороны разошлись в том, как далеко должна дойти денуклеаризация Севера, чтобы получить ослабления санкций и гарантии безопасности от США.

На прошлой неделе первый заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Чо Сон Ху предложила провести переговоры в сентябре, но потребовала от США новых предложений, приемлемых для Пхеньяна.

Генеральный директор департамента Америки министерства иностранных дел Северной Кореи призвал США устранить все "угрозы и препятствия" перед тем, как обсуждать денуклеаризацию.

"Мы приветствуем желание Северной Кореи возобновить переговоры в конце сентября" - сказала спикер госдепартамента США агентству Yonhap, отметив, что пока объявить не о чем. - "Мы готовы к таким дискуссиям в оговоренное время и в согласованном месте".

List of Articles
Заголовок Дата
Можно ли за 15 минут найти выход из японско-корейского кризиса? file 2019.10.20
Карьерный дипломат займет пост посла в Вашингтоне file 2019.10.18
Путин может посетить Сеул file 2019.10.17
Под запретом даже русская водка file 2019.10.16
В Японии страну будет представлять глава исполнительной власти file 2019.10.15
Пхеньян намекает на возможный выход из моратория file 2019.10.11
Сеул не считает переговорный процесс Вашингтона и Пхеньяна провальным file 2019.10.10
Откликнется ли эхо японской оккупации Кореи на олимпиаде? file 2019.10.08
Пхеньян объяснил причину провала переговоров в Стокгольме file 2019.10.08
Пхеньян заявил о готовности провести переговоры в рабочем формате file 2019.10.02
Американский дипломат призывает Сеул урегулировать отношения с Токио file 2019.09.30
Сеулу не нашлось места на военно-морском шоу в Японии file 2019.09.29
Подробности биографии нового посла Японии file 2019.09.26
Трамп рассказал Муну о новой встрече с Кимом file 2019.09.25
Иностранным дипломатам открыли завесу оборонных секретов страны file 2019.09.24
Шведский эксперт о роли Южной Кореи в ситуации на полуострове file 2019.09.23
В торговых спорах Сеула и Токио необходим арбитраж ВТО file 2019.09.22
Трамп пока не готов к встрече с Кимом file 2019.09.20
Новый глава МИД Японии может встретиться с южнокорейской коллегой file 2019.09.19
МИД Сеула будет координатором стратегии переговоров Пхеньяна и Вашингтона file 2019.09.18
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 Next
/ 18