Трамп просит Путина оказать давление на Северную Корею

by 관리자 posted May 05, 2019
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

Трамп - Путин.jpg

Вашингтон, 5 мая - ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп призвал президента России Владимира Путина оказывать давление на Северную Корею, пока она не свернет свою программу ядерного оружия, сказала спикер Трампа.

Два лидера провели телефонные переговоры и обсудили вопросы ядерных соглашений, торговли и политическую ситуацию в Северной Корее, Украине и Венесуэле, сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Они говорили о Северной Корее достаточно долго и оба подтвердили необходимость денуклеаризации", - сказала Сандерс журналистам в Белом доме.

"И президент говорил несколько раз, о важности России в оказывании давления на Северную Корею в вопросе денуклеаризации", - сказала она.

Путин провел свой первый саммит с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в российском городе Владивостоке в прошлом месяце.

Встреча широко рассматривалась как часть стремлений Северной Кореи заручиться смягчением санкций от других стран после провала второго саммита Трампа и Кима во Вьетнаме в феврале.

Вашингтон требовал от Пхеньяна полного сворачивания ядерной и ракетной программ, а Север просил смягчения санкций как меру построения доверия.

Трамп написал о своем телефонном разговоре с Путиным в Твиттере: "Мы обсудили торговлю, Венесуэлу, Украину, Северную Корею, контроль за ядерным вооружением. Очень продуктивная беседа!"

Путин предложил возродить шестисторонние переговоры по денуклеаризации Северной Кореи для прорыва застопорившихся переговоров Вашингтона и Пхеньяна.

В многостороннем форуме участвовали две Кореи, США, Китай, Япония и Россия до его распада в 2009 году.

"Я не думаю, что это наша преференция", - сказал советник по национальной безопасности США Джон Болтон в интервью Fox News.

"Я думаю, Ким Чен Ын, по крайней мере, до настоящего времени, хотел бы контактов один на один с США и это он получил", - сказал он.

Articles

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11