Глава МИД призывает к продолжению диалога с Пхеньяном

by 관리자 posted Mar 10, 2019
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

Глава МИД.jpg

Сеул, 10 марта - ИА РУСКОР. Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва призвала к непрекращающемуся диалогу с Северной Кореей в целях мирного разрешения ядерного вопроса.

Выступая перед законодателями от правящей Демократической партии, Кан сказала, что страна до конца должна преследовать цель полной денуклеаризации Корейского полуострова, несмотря на разочаровывающий исход второго саммита между лидерами США и Северной Кореи в Ханое.

"Перед страной стоит важная задача по мирному разрешению ядерного вопроса Северной Кореи через диалог. Правительство приложит все усилия для достижения полной денуклеаризации Корейского полуострова и установления мира", - сказала Кан на семинаре, организованном правящей партией.

"Я прошу Национальное собрание проводить политику правительства по Северной Корее в целях утверждения мира", - подчеркнула она.

"Я уверен, переговоры между Северной Кореей и США приведут к соглашению, но я прошу вас способствовать более скорому продвижению переговоров на рабочем уровне между двумя сторонами, поскольку мы не хотим, чтобы вопрос затягивался", - заявлял президент Мун Чже Ин накануне на заседании совета по национальной безопасности.

Кан воздержалась от высказывания о том, что она и госсекретарь США Майк Помпео выразили разногласия по поводу возобновления туристических поездок на северокорейский горный курорт Кымгансан в телефонном разговоре между ними. Она лишь обмолвилась: "Помпео объяснил провал саммита сразу же после него".

Кан также сказала, что в разговоре не обсуждалась тема промышленного комплекса в Кэсоне.

Articles

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10