close_btn
Просмотры 27 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

саммтит.jpg

Вашингтон, 24 августа - ИА РУСКОР. Президент США Дональд Трамп заявил, что "вполне вероятно" он вновь встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном после их исторического саммита в июне.

Трамп ответил на вопрос во время интервью агентству Рейтер, планируют ли двое новую встречу.

"Вполне вероятно, мы встретимся, но я не хочу комментировать", - сказал он, не назвав ни сроков, ни места.

На июньском саммите в Сингапуре Ким пообещал "полную денуклеаризацию" Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности от США.

Трамп приветствовал сделку, но критики говорят, что пока нет знаков желания Пхеньяна покончить со своими программами ядерного оружия и баллистических ракет.

В интервью Трамп указал на приостановку Северной Кореей ядерных и ракетных испытаний и принял на себя заслуги за то, что это произошло.

"Я остановил ядерные испытания Северной Кореи. Я остановил ракетные испытания Северной Кореи. Япония трепещет. Что произойдет? Кто знает, мы посмотрим", - сказал он.

Северная Корея последний раз проводила ядерные испытания в сентябре прошлого года, а испытания баллистической ракеты в ноябре, утверждая, что оружие может достичь США.

Напряженность возросла после того, как Трамп и Ким обменялись угрозами и личными оскорблениями перед тем, как появились настроения примирения, и лидер Северной Кореи предложил прислать делегацию на зимние олимпийские игры в Южную Корею в начале этого года.

Трамп сказал агентству Рейтер: "Много хороших вещей происходят с Северной Кореей", но не прокомментировал, предпринимает ли режим шаги к сворачиванию своей ядерной программы с тех пор, как он демонтировал единственный известный ядерный испытательный полигон в мае.

Президент вновь коснулся своих взаимоотношений с лидером Северной Кореи.

"Он мне нравится. Я нравлюсь ему", - сказал он. - "Баллистические ракеты не взлетают, стоит тишина... У меня очень хорошие личные отношения с председателем Кимом".

Возникли слухи о том, что двое могут вновь встретиться по случаю Генеральной ассамблеи ООН в следующем месяце.

Между тем, госсекретарь США Майк Помпео готовится к четвертой поездке в Пхеньян для продвижения договоренностей саммита.

List of Articles
Заголовок Дата
Белый дом подтвердил переписку Трампа и Кима file 2019.01.25
Болтон станет посредником конфликта между Сеулом и Токио file 2019.07.22
Большинство американцев поддерживают мирные инициативы Вашингтона и Пхеньяна file 2018.10.04
Бывшие мировые лидеры обменяются взглядами на глобальные проблемы file 2019.04.20
Бывший американский дипломат считает, что Ким Чен Ын уже достиг крупной цели file 2018.03.20
Бывший генсек ООН опасается, что «мяч улетит в США» file 2018.04.03
Бывший генсек ООН осторожен в оценках предстоящего саммита file 2018.05.19
В американском военном контингенте в Южной Корее смена караула file 2018.09.19
В дипломатическом корпусе произошли кадровые перестановки file 2018.01.16
В миссии Сеула при ООН сменился руководитель file 2019.11.07
В Северную Корею отправился посланник президента file 2018.03.06
В Сеуле ждут Путина в первой половине будущего года file 2018.12.15
В торговых спорах Сеула и Токио необходим арбитраж ВТО file 2019.09.22
В Японии страну будет представлять глава исполнительной власти file 2019.10.15
Вашингтон ждет от Пхеньяна шагов к денуклеаризации file 2018.09.12
Вашингтон и Пхеньян могут продолжить диалог в Швеции или Монголии file 2019.07.07
Вашингтон и Пхеньян согласовывают детали саммита file 2019.02.02
Вашингтон и Токио намерены контролировать денуклеаризацию Северной Кореи file 2018.04.24
Вашингтон опровергает возможный вывод войск с Корейского полуострова file 2019.11.24
Вербальная дипломатия Сеула и Токио file 2019.10.25
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 Next
/ 18