Сеул и Вашингтон обсудят возможный диалог между США и Северной Кореей

by 관리자 posted Mar 02, 2018
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

глава МИД.jpg

Женева, 2 марта - ИА РУСКОР. Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва вскоре встретится с госсекрктарем США Рексом Тиллерсоном в США, поскольку Сеул предпринимает усилия для организации диалога между Вашингтоном и Пхеньяном.

"Я постараюсь переговорить с моим коллегой Тиллерсоном, когда для этого появятся возможность и время. Стороны сейчас обсуждают проведение такой встречи в ближайшем будущем", - сказала Кан в интервью агентству Рёнхап в Женеве.

Она находилась в швейцарском городе для участия в заседании совета по правам человека ООН, а также в конференции по разоружению.

Как Сеулу, так и Вашингтону известно, что у них есть время до апреля для организации возможных переговоров с Северной Кореей, сказала Кан, имея в виду начинающиеся в апреле ежегодные совместные военные учения между Сеулом и Вашингтоном, которые были отложены на время олимпиады в Пхёнчхане.

Отвечая на вопрос, созможен ли диалог между США и Северной Кореей до апреля, она сказала: "Есть различные возможности, но мне трудно сказать, что это произойдет до апреля".

"Мне сложно точно предсказать сроки переговоров между США и Северной Кореей, но мы стремимся к цели организовать их", - также сказала Кан.

Она также заверила, что любой прогресс в межкорейских отношениях будет сочетаться с переговорами между США и Северной Кореей по денуклеаризации Корейского полуострова.

Касаясь отставки Джозефа Юна, специального представителя США по ядерному вопросу Северной Кореи, Кан сказала, что Сеул будет тесно работать с США даже после его ухода.

"Государственные вопросы решаются коллегиально, а не индивидуально", - сказала Кан, развеяв беспокойства в том, что отсутствие Юна поднимет голоса сторонников твердой линии по Северной Корее в Вашингтоне.

Articles

2 3 4 5 6 7 8 9 10