Депутатом Астраханской Думы стал соратник Жириновского

by 관리자 posted Jul 31, 2017
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

Пре­дседатель Астраханско­й региональной общест­венной организации корейский культурный це­нтр "Хамке Идон" и председатель Астраханск­ого регионального отделения Общероссийског­о объединения корейце­в (ООК) Сергей Цой избран депутатом Думы Астраха­нской области шестого созыва от партии ЛДПР.

О пути в политику, о ценностях своей жизни Сергей Вячеславович поделился с «РК.Ru».

С Вашей стороны это было осознанное решение - принять участие в выборах?
 Решение заниматься политической законотворческой работой всегда была моей целью. Еще будучи школьником активно занимался комсомольской работой, был в комитете  комсомола школы, возглавлял школу будущего комсомольца. Моя активность позволила мне избраться председателем клуба старшеклассников своего города.

В 2004 году принял решение впервые баллотироваться от Либерально-демократической партии Узбекистана в городской совет депутатов города Алмалык по одномандатному  округу и сразу же удачно. Переехав в Россию, вступил Либерально-демократическую партию России. Как видите, идеология свободы и народовластия для меня является незыблемым и единственным, на мой взгляд, истинным путем развития общества.

IMG-20161010-WA0006.jpg

А такие ценности несет только ЛДПР. С Владимиром Вольфовичем Жириновским я знаком. Не раз встречались, общались вместе с другими с соратниками по партии.

Какие качества политического лидера и его взгляды близки вам?

Наверное, желание быть локомотивом всего движения вперед, отдаваться своей идее полностью. А личные качества его как человека – это высокое чувство семейственности. Ведь Владимир Вольфович живет со своей супругой уже 45 лет.

Какими вопросами Вы будете заниматься в новом составе облдумы?
В Думе Астраханской области я вошел в два комитета. Первый это комитет по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму, где также являюсь заместителем председателя комитета.  И второй  - это комитет по промышленной политике , предпринимательству, торговле, транспорту и связи.

Расскажите о роде Вашей деятельности до депутатства, насколько она успешна?

В 2005 году на семейном совете было принято решение переехать в Россию в город Астрахань, так и поступили. По конкурсу поступил на работу директором муниципального унитарного предприятия Старокучергановского сельского совета Наримановского района. Предприятие занималось организацией жизнеобеспечения жителей и предприятий поселения (свет, тепло, водоснабжение,  водоотведение, благоустройство, вывоз ТБО и многое другое).

2008 году решил заняться самостоятельно бизнесом в сфере ЖКХ, строительства и проектирования. Основными заказчиками стали объекты социального значения: больницы, школы, детсады. Не раз награждался почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня. Входил в совет по развитию предпринимательства и малого бизнеса, образованию при главе района.

Вы инициатор создания корейского общественного движения в Астрахани. Что явилось толчком?

Наверное, моя активная жизненная позиция, она всегда подталкивает к поиску новых сфер деятельности. В 2014 году инициативная группа наших соотечественников-корейцев собралась в моем офисе и решила создать корейское общество, так как бывшее «Дангёл» прекратило свою деятельность ещё в девяностые. Встал вопрос: кто возглавит общество. Были разные предложения. Все люди деловые, бизнес занимает много времени и просто  не у всех есть достаточно времени. Предложил собранию свою кандидатуру на полтора года. За это время я обещал создать рабочую структуру общества и организовать его работу.

Что за это время с помощью своей команды  удалось сделать? 6 декабря 2015 года мы провели всеобщее собрание делегатов со всех районов Астраханской области. Мне сказали: раз все получается, почему бы не продолжать и дальше вести эту работу. Получил стопроцентный мандат доверия на ближайшие 5 лет.

Задача? Хранить корейскую культуру и традиции. В феврале этого года встретился с председателем ООК Василием Цо, получил приглашение вступить в Общероссийское объединение  корейцев, и в этом же месяце на всеобщем собрании корейцев Астраханской области единогласным решением утвердили решение вступить в ООК.

Какими Вы представляете приоритеты развития Вашей общественной организации?

Астраханская область является южным форпостом России, и наши соотечественники со Средней Азии, в первую очередь, прибывают соответственно к нам. Так как это ближайший регион Российской Федерации, плюс знакомая среда деятельности - работа на земле. Пройдя адаптацию, социализацию в новых условиях, они переезжают в другие регионы России.

Первоочередная задача общества обеспечить безболезненную адаптацию и социализацию в России, в частности, в Астраханской области наших соотечественников и остановить миграционный процесс в другие регионы. Мы стараемся оказывать активную помощь нашим  органам власти в привлечении южнокорейских инвестиций.

У Вас есть свой взгляд на будущее русскоговорящих корейцев?

Вижу два пути их развития. При отсутствии национальной этнокультурной среды неизбежна постепенная ассимиляция наших соотечественников. И задача национальных  общественных объединений обеспечить сохранение этой среды. Второй путь - постепенное возвращение российских корейцев на свою историческую Родину , пока в Южную Корею , а со временем, надеюсь, в объединенную.

Расскажите о семье, Ваших увлечениях, помимо работы и общественной деятельности на что еще остается время?
 Я счастливый глава семейства. В браке вот уже 23 года. У меня две чудесные дочери. Старшая студентка 6 курса Астраханского государственного медицинского университета .На следующий год выпускается врачом общей практики. Младшая учится в шестом классе, она очень творческий ребенок. Занимается в студии вокала. Постоянный участник всех наших концертов, исполняет корейские песни. Занимается рисованием, лепкой. Мечтает стать мультипликатором. Уже есть какие- то работы , выставляет в интернете на своем канале.

В кругу семьи.jpg

Дом, семья, любимая работа – ценности, на которые я ориентируюсь в своей жизни. Ну и, конечно же, верные друзья. Всем этим Бог щедро одарил меня! Все свое свободное время посвящаю общению с ними.

Досье «РК.Ru»

Цой Сергей Вячеславов­­ич, род. 09.06.1973 г. в г.  Кувасай Фер­га­нской обл. Работал­ ­в производственном у­­правлении "СУВОКОВА" (­Водоканал)  г.Ал­малыка инженером, начальником ПТО, замдиректора.­ В 200­4 г. избирался д­епутато­м горсовета г­. Алмалык. В 2005 г.­ после переезда в Астра­хань работ­ал директо­ром муницип­ального предприятия Наримановс­кого района­. В насто­ящее время гендиректор ООО"САМЭ".­  В 2014 г. избран­ председателем  ­Астр­аханской региональной­ общественной организ­ации корейский культу­рный центр "ХАМКЕ ИДО­Н­. С 2016 г. председатель Астраханского регионал­ьного отделения ООК. Член этноконфессионал­ьного совета при губернаторе Астраханской ­области.

Articles

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17