close_btn
Просмотры 158 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

на Сан Вон.jpg

Чонжу, 28 сентября – ИА РУСКОР. В государственном университете Чонбук открылась Международная научная конференция «Идентичность КОРЁ САРАМ».

국립전북대학교고려인연구센터행사일정

9월28일(금요일).

1.jpg

3.jpg

В ней участвуют корейские, российские и зарубежные исследователи, корееведы, общественные  деятели, представители СМИ России и Республики Корея.

Пленарное заседание открылось докладом доктора исторических наук Николая Бугая «Территориальная идентифиация Корё Сарам: приоритетные составляющие понятия, исторический смысл».

В программе также высупление Сон Жанны «Историческая роль «Постановления о реабилитации российских корейцев (1993)», Ким Игоря «Социальная и этническая идентичность поколения советских корейцев южно-российских регионов на примере одной биографии», Ким Ильгизы «Идентичность Корё Сарам среди этнических меньшинств на территории Юга России и Я», Закировой Елены «Национально-культурная идентичность корейцев Западной Сибири и Урала ХХ –начале XXI вв.», Бойко Владимира «Идентичность Корё Сарам Сибири: взгляд российского историка и Я», Трояковой Тамары «Корейская диаспора на российском Дальнем Востоке: состояние и перспективы», Дин Юлии «Идентичность Корё Сарам на Сахалине и Я», Мен Дмитрия «Судьба Корё Сарам в культурном многообразии в Казахстане», Хан Валерия «Корё Сарам: Дивергенция идентичности (на примере корейцев Узбекистана)», Пак Стеллы «Дорога жизни через поколение в Кыргызстане», Ким Виктора «Идентичность Корё Сарам в Таджикистане и Я», Ким Светланы «Идентичность Корё Сарам в Европе и Я».

Состоится Круглый стол редакторов корейских газет и интернет-порталов стран СНГ.

Евгений Ким Валерия Ким и Виктория Бя.jpg

Евгений Ким, Валерия Ким ("Коре синмун", Уссурийск)

Владислв Хан и Михаил Пак.JPG

Владислав Хан ("Коре сарам", Ташкент и Михаил Пак "Российские корейцы", Сеул)

Брутт Ким и Вячеслав Ким.JPG

Брутт Ким (Корё Синмун",Ташкент) и Вячеслав Ким (Общероссийское объединение корейцев, Москва)

Эльза Бажора и Лариса Ли Ильчи.JPG

Эльза Бажора ("Российские корейцы", Москва и Лариса Ли, "Ильчи", Бишкек)

DSC_0115.JPG

Дмитрий Шин ("Ариран ру", Москва)

Светлана Ким Вена Австрия.JPG

Светлана Ким ("Российские корейцы", Вена)

Ким Пён Хак Коре ильбо 1992-2016.JPG

Ким Пён Хак (в 1992-2016 гг. "Коре ильбо", Алматы)

Пройдет церемония открытия  открытия Исследовательского центра Корё Сарам.

List of Articles
No. Заголовок Дата Просмотры
12 Корейцы остались без последней героини file 2019.06.19 66
11 Что изменится после 4 марта? file 2019.03.04 2622
10 Скончался Цой Мен Чер file 2018.12.29 612
» Коре сарам сверяют свою идентичность file 2018.09.29 158
8 Хронология истории корейцев Казахстана file 2018.08.13 301
7 Энциклопедия корейцев Казахстана file 2018.08.03 154
6 На Урале почтили память борцов за независимость Кореи file 2018.04.02 70
5 День корейской культуры в Саратове file 2017.11.21 129
4 20-я конференция будущих лидеров FLC 2017 file 2017.11.21 61
3 Японские корни корейской трагедии - 2 file 2017.11.18 178
2 Корейцы в России От депортации до репатриации file 2017.10.29 896
1 Японские корни корейской трагедии file 2017.09.11 77
Board Pagination Prev 1 Next
/ 1

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Исключительные права на материалы, размещенные на интернет-сайте
www.gazeta-rk.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат газете «Российские корейцы», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.