Президент приглашает инвесторов в самый привлекательный в мире рынок

by 관리자 posted Apr 01, 2019
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

мир - бизнес.jpg

Сеул, 1 апреля - ИА РУСКОР. Прочный мир на Корейском полуострове обеспечит необъятные деловые возможности иностранным фирмам, заявил президент Мун Чжэ Ин.

"Я хочу, чтобы вы больше сфокусировались на позитивных экономических аспектах мира на полуострове, поскольку я уверен, что ведомая миром экономика поможет Южной Корее стать самым привлекательным в мире рынком", - сказал Мун на встрече с иностранными бизнесменами в своей резиденции.

Межкорейские саммиты в прошлом году существенно помогли Южной Корее снизить геополитические риски, добавил президент.

"Standard and Poor's (S&P), одно из трех ведущих в мире рейтинговых агентств, сохранило суверенный рейтинг для Южной Кореи на рекордно высоком уровне, даже выше, чем для Китая и Японии".

Мун сказал: "Южная Корея будет помогать иностранным инвесторам снижать затраты на ведение бизнеса дальнейшим ослаблением ненужного регулирования. Мы предложим вам больше льгот в обмен на инвестиции. Это корневая стратегия правительства привлекать больше иностранного капитала. Я ожидаю увидеть растущую роль иностранных инвесторов здесь с более крупными инвестициями в областях, относящихся к четвертой промышленной революции".

На встрече присутствовали представители 56 иностранных компаний, работающих в Южной Корее, и девяти лоббирующих групп, включая торгово-промышленные палаты США и Европы. Встреча стала первой в своем роде со времени вступления Муна в должность в мае 2017 года.

Политика правительства по взаимосвязям с Северной Кореей, включающая оказание гуманитарной помощи и экономическое сотрудничество, направлена на предотвращение экономического краха Севера и поэтапное осуществление реформы экономической и политической системы этой страны. Но некоторые критики говорят, что такое взаимодействие противоречит международной позиции в связи с ядерной и ракетной программами Севера.

Президент Мун отметил, что иностранные фирмы имеют значительное присутствие в стране, составляя 19 процентов общего экспорта страны и обеспечивая 7 процентов всех рабочих мест в прошлом году.

Прямые иностранные инвестиции в Южную Корею достигли рекордно высоких $26,9 миллиарда в прошлом году, увеличившись на 17,2 процента по сравнению с 2017 годом.

Провал саммита между США и Северной Кореей в Ханое стал ударом для правительства, которое вынашивало надежды на ослабление санкций США по Северной Корее, что привело бы к началу практической реализации межкорейских проектов.

Эти проекты, заторможенные санкциями, являются ключевыми для экономической инициативы Муна, в чем он видит оздоровление экономики Юга, страдающей от самого высокого за десятилетие уровня безработицы.

Articles

45 46 47 48 49 50 51 52 53 54