Неурожай принёс к празднику Чхусок подарки со знаком минус

by 관리자 posted Sep 03, 2018
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

неурожай.jpg

Сеул, 3 сентября - ИА РУСКОР. Необычно низкие температуры нынешней весной и рекордная жара летом в Южной Корее вызвали рост цен производителей сельскохозяйственной продукции.

Это стало плохой новостью накануне праздника Чхусок или корейского Дня благодарения, когда фрукты и овощи играют важную роль на традиционных церемониях.

Чжан Кын Сик, фермер из провинции Северная Чхунчхон сказал: "Я выращиваю яблоки 20 лет и худшей погоды я не наблюдал".

Его яблони замерзли во время цветения, а плоды засохли в июльский и августовский зной. Положение усугубили дожди, обрушившиеся на его сады за 10 дней до сбора урожая.

Около 415,2 гектаров фермерских земель в провинции Северная Чхунчхон пострадали от небывалой жары и засухи нынешним летом.

Рыбакам был также нанесен тяжелый удар небывалой жарой и тайфунами. В провинции Южная Чолла 286 рыболовецких хозяйств понесли внушительные убытки из-за чрезмерно высокой температуры воды, при которой 40 процентов рыбы погибло.

Ситуация оказалась лишь ненамного лучше для овощей. Как сообщили в корпорации по торговле продовольствием Кореи, 10-килограммовый качан капусты стал стоить 21 800 вон, на 25 процентов больше, чем годом ранее (US$1 = W1 111).

Цена на шпинат выросла на 66,7 процента до 66 000 вон за 4 килограмма. Цены на яблоки, груши, персики и другие фрукты поднялись от 21 до 38 процентов.

Правительство пытается стабилизировать цены, увеличивая поставки. 54-летняя домохозяйка говорит: "Я ломаю голову, как приготовить угощения к празднику Чхусок. По-видимому, мне придется уменьшить разнообразие блюд и урезать размеры подарков".

Articles

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28