На границе двух Корей может быть создана совместная рыболовная зона

by 관리자 posted Aug 29, 2018
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

рыболовство.jpg

Седжон, 29 августа - ИА РУСКОР. Министр океанов Южной Кореи предложил объявить совместную рыболовную зону в Западном море на границе между двумя Кореями как начало создания "морской зоны мира", инициированной президентом Мун Чжэ Ином.

Ким Ён Чун, министр океанов и рыболовства, сказал, что в настоящее время проходят консультации с министерством по воссоединению и министерством обороны по созданию совместной рыболовной зоны на северной ограничительной линии в Желтом море, которая де факто является границей между двумя Кореями.

"Объявление северной ограничительной линии совместной рыболовной зоной не одно и то же, что создание морской зоны мира", - сказал Ким. - "Мы сможем начать создание совместной рыболовной зоны как только будут сняты санкции ООН с Северной Кореи, а в будущем можно будет вести переговоры и о создании морской зоны мира".

Если Сеул достигнет соглашения о рыболовстве с Пхеньяном, рыбакам двух Корей будет разрешено покупать права по заходу в исключительную экономическую зону для ловли рыбы, сказал он.

"Я подчеркиваю, что нам нужно начинать с простых проектов, когда идет речь о межкорейском морском сотрудничестве", - сказал Ким. - "Я думаю, создание морской зоны мира станет самым сложным проектом".

Articles

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33