close_btn
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

актер - коерйский язык.jpg

Сеул, 13 июля - ИА РУСКОР. Актер Ли Мин Хо назначен почетным послом института короля Седжона, ведущего государственного агентства, ответственного за распространение корейского языка и культуры за рубежом.

Назначение состоялось на ежегодной всемирной конференции преподавателей корейского языка, организованной министерством культуры, спорта и туризма. На таких конференциях преподаватели корейского языка со всего мира обмениваются знаниями и опытом. В конференции этого года участвовали 200 преподавателей из 36 стран.

"Прошло 13 лет после моего актерского дебюта и с тех пор у меня появилось много зарубежных друзей и поклонников", - сказал Ли. - "Когда некоторые пытались поговорить со мной даже на плохом корейском, это очень трогает меня, и я искал пути помочь им".

Ли был выбран самым популярным корейским актером в недавнем опросе в зарубежных странах по вопросу популярной корейской культуры.

"Я буду стараться помогать людям изучать корейский язык более системно и продвигать его при всех возможностях", - сказал он.

Институт был создан в 2007 году с 13 центрами в трех странах, а сейчас он имеет 180 центров в 60 странах, в том числе и в России.

1. Около 100 мировых премьер пройдут на Пусанском международном кинофестивале

2. Сеул, Пекин и Токио объединит культура

3. В Ульсане открывается фестиваль фильмов о горах

4. Жертву сексуального рабства выселили из германского музея

5. Из-за экспортных ограничений Японии подскочили цены на чипы памяти

6. Молодая часть зрителей отдаёт предпочтение киногрёзам

7. Михаил Пак, первый день в ранге 70-летнего

8. 2019 K-POP Cover Dance Festival

9. Богаче звездной поп группы BTS только Джекки Чан

10. Демография падает, количество музеев растёт

11. Популярный актер в роли посла культуры и  корейского языка за рубежом

12. Королевский кувшин продан на аукционе за рекордную цену