«Паразиты» в шаге от высшей награды мирового кино Оскара

by 관리자 posted Jan 07, 2020
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

Паразиты - приз.jpg

Лос-Анджелес, 7 января – ИА РУСКОР. Фильм «Паразиты» южнокорейского режиссера Бон Чжун Хо удостоен награды «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке в Беверли Хиллз, Калифорния.

Впервые южнокорейскому фильму присуждена награда, учрежденная ассоциацией иностранной прессы Голливуда.

«Как только ты преодолеваешь барьер субтитров перевода, ты знакомишься с множеством замечательных фильмов», - сказал Бон, получая награду. – «Для меня большая честь быть номинированным наряду с выдающимися международными кинематографистами. Я думаю, мы пользуемся одним языком – языком кино».

Фильм «Паразиты» был удостоен главного приза Каннского кинофестиваля в прошлом году и многих других международных наград. После выпуска на экраны США в октябре прошлого года фильм стал одним из самых успешных корейских фильмов в стране. Он также выдвинут на получение Оскара в феврале.

Церемония вручения наград «Золотой Глобус» является своеобразной разминкой перед вручением «Оскара» - зачастую лауреаты этой премии становятся и обладателями золотых статуэток.

Вторая по престижности награда в мире кино присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. В отличие от «Оскара» данная премия имеет отдельные номинации для серьезного кино (драма) и развлекательного (комедия или мюзикл).

Articles

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14