У Страдивари появился корейский последователь мирового уровня по изготовлению струнных инструментов

by 관리자 posted Oct 01, 2018
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

мастер виолончелей.jpg

Рим,  1 октября - ИА РУСКОР. Молодой южнокорейский мастер по изготовлению струнных музыкальных инструментов выиграл международный конкурс в Италии в категории виолончелей.

28-летний Чжун Га Ван стал первым южнокорейцем, завоевавшим золотую медаль на 15-м международном конкурсе по созданию струнных музыкальных инструментов имени Антонио Страдивари в итальянском городе Кремоне.

Трое других южнокорейцев ранее завоевывали бронзовые медали в категориях виолончелей и скрипок.

Чжун также удостоен двух других наград на конкурсе как лучший мастер моложе 30 лет и лучший мастер не итальянец.

"Я хочу усердно работать, чтобы создавать струнные инструменты, не теряющих своего звучания с годами, подобно Страдивариусу", - сказал Чжун.

Чжун закончил международную школу по изготовлению струнных инструментов в Кремоне в 2015 году, а до этого работал в мастерской итальянского мастера Франческо Тото, золотого медалиста конкурса 2006 года в категории виолончелей.

"Моя цель -создавать инструменты для музыкантов, удобные в использовании и имеющие неподражаемое звучание", - сказал Чжун.

Articles

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11