Певец создает документальный фильм о ветеранах Корейской войны

by 관리자 posted Nov 15, 2017
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

певец.jpg

Сеул, 15 ноября - ИА РУСКОР. Южнокорейский ветеран-певец Ли Сун Чул в сотрудничестве с телерадиокомпанией KBS приступил к созданию документального фильма о жизни ветеранов Корейской войны.

"Многие страны мира участвовали в Корейской войне, и мы не о всем этом знаем. Очень жаль, что лишь немного ветеранов осталось в живых и о них несправедливо забывают", - сказал Ли в интервью агентству Yonhap.

В 2010 году Ли познакомился с ветераном войны из Франции на мероприятии, организованном министерством по делам патриотов и ветеранов. Его тронули рассказы очевидцев о Корейской войне.

Все годы до того, как французский ветеран скончался в 2015 году и был похоронен в Южной Корее по его воле, они поддерживали контакты и навещали друг друга. Когда урна с прахом французского ветерана прибыла в Южную Корею певец встречал ее в аэропорту, не скрывая слез. На похоронах он выступил с траурной речью.

"Когда я готовился к созданию фильма, я изучил много трогательных судеб участников войны. Я надеюсь, корейские дети будут изучать историю и помнить тех, кто боролся за будущее страны", - сказал Ли.

Певец, чей отец участвовал в Корейской и Вьетнамской войнах, сказал, что фильм выйдет на экраны в июне будущего года. Он сам снимется в нем и выскажет слова благодарности ветеранам.

Articles

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16