close_btn
Просмотры 89 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

сах 1.jpg

Праздником дружбы, мира и процветания отпраздновали в Южно-Сахалинске 74-ю годовщину освобождения Корейского полуострова от японских захватчиков.

Мероприятие состоялось 17 августа. В Корейском культурном центре, куда праздник перенесли со стадиона «Космос» из-за непогоды, собрались представители корейской диаспоры, гости из Республики Кореи, жители областного центра разных национальностей. Для всех День освобождения Кореи давно стал неотъемлемой частью культурной жизни города. Собравшихся поздравили руководители области и Южно-Сахалинска, представители общественных организаций.

Первым к гостям обратился врио губернатора области Валерий Лимаренко.

– Хочу от лица правительства поздравить всех с этим праздником. Для Сахалина день освобождения особенно близок, поскольку наша страна внесла существенный вклад в победу над захватчиками полуострова. А поэтому ежегодный корейский праздник дружбы был и остается для сахалинцев замечательным и светлым днем, – сказал Валерий Лимаренко.

О том же говорили в своих выступлениях председатель облдумы Андрей Хапочкин, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, президент региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» Пак Сун Ок и глава южно-сахалинской канцелярии Генконсульства Республики Кореи во Владивостоке Квак Ки Донг.

– Отмечу, что корейские национальные традиции тесно и органично сплелись с традициями русского и других народов, населяющих нашу область, – отметил Сергей Надсадин. –Корейские культура и кухня прочно вошли в нашу жизнь. Как глава города, хочу поблагодарить представителей корейской диаспоры за вклад в развитие Южно-Сахалинска, укрепление связей с Кореей.

Затем выступавшие вручили благодарственные письма и грамоты наиболее отличившимся представителям диаспоры.

Хорошим подарком к празднику стало выступление артистов из Сеула – лучшего баритона Республики Кореи Чо Сан Хёна и эстрадного певца Хён Динга. Первый исполнил оперные арии, второй – корейские песни разных лет. Оба, что называется, завели зал и сорвали искренние аплодисменты.

Один из гостей, 80-летний южносахалинец Виктор Ким рассказал корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы», что очень рад тому, как в Сахалинской области сохраняют традиции его народа.

– Моих родителей привезли на Сахалин из Кореи, эта страна была и остается для них родиной, – сказал он. – А моя родина – это Сахалин, замечательный город Невельск. Но мне важно, чтобы и здесь не забывали культуру и традиции моих предков. Огромное спасибо всем, кто их сохраняет и поддерживает. Я пришел на этот праздник и получил огромное удовольствие!

Евгений Аверин, SKR.SU

Фото администрации Южно-Сахалинска

Видео: УРИМАЛ БАНСОН

List of Articles
No. Заголовок Автор записи Дата Просмотры
» В гостях у сахалинских корейцев ВРИО губернатора области file 관리자 2019.08.25 89
28 Бродячих собак взяли под опеку государства file 관리자 2019.07.28 29
27 Сеул и Пусан вошли в топ самых дорогих городов Азии для иностранных гостей file 관리자 2019.07.13 27
26 Корейская легенда настольной игры го удостоен награды японского правительства file 관리자 2019.05.26 30
25 Бывший генсек ООН будет бороться с запыленностью атмосферы file 관리자 2019.05.02 36
24 Арнольд Хегай отдал голос Зеленскому file 관리자 2019.04.21 38
23 Букеты садоводов и флористов 30 стран покажут на ярмарке в Сеуле file 관리자 2019.04.15 48
22 Обратная сторона альтернативной энергетики file 관리자 2019.04.12 41
21 Бейк Ку Сен - номинант премии первооснователя Хабаровска file 관리자 2019.04.09 64
20 Запыленность атмосферы становится общенациональной проблемой file 관리자 2019.04.01 43
19 Сеул вошел в топ самых дорогих городов мира file 관리자 2019.03.31 68
18 Общество считает природоохранную экологию самой острой социальной потребностью file 관리자 2019.03.20 49
17 Ученые собираются подтвердить принадлежность островов Токто Корее file 관리자 2019.03.20 32
16  Метрополитен Сеула стал зоной закрытой для политической рекламы file 관리자 2019.03.18 36
15 От корёинов к хангугинам? file 관리자 2019.02.25 4548
14 Работа над ошибками на улицах мегаполиса file 관리자 2019.02.17 61
13 Демилитаризованная зона может быть включена в списки наследия ЮНЕСКО file 관리자 2019.02.11 43
12 Домашние животные будут находиться под защитой государства file 관리자 2019.01.29 41
11 Правительство Сеула создаёт консультационный совет из проживающих в столице иностранцев file 관리자 2019.01.27 52
10 Число нелегальных иностранцев за 10 лет удвоилось file 관리자 2019.01.24 62
Board Pagination Prev 1 2 Next
/ 2