close_btn
Просмотры 23 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

Аэрофлот.jpg

Москва, 1 июня – ИА РУСКОР. С сегодняшнего дня авиакомпания «Аэрофлот» увеличивает частоту полетов в Сеул.

Теперь пассажирам будет доступен утренний рейс и ночной перелет из Москвы ежедневно. Новое расписание перевозчик уже объявил.

Полет до столицы Южной Кореи длится 9 часов. Утренний рейс SU0252 вылетает из Шереметьево в 8.00. и прилетает в аэропорт Инчхон в 22.45 по местному времени.

Пассажирам также будет удобен ночной рейс SU0253, который отправляется из Москвы в 01.45. и прибывает в Корею в 05.15. Обратно из Сеула можно вылететь в 20.45. рейсом SU0250 и прибыть в Москву в 11.10.

Дневной рейс SU0251 отправляется в 13.00. из Инчхона и прилетает в Шереметьево в 16.30. по московскому времени.

Линию между Москвой и Сеулом «Аэрофлот» эксплуатирует совместно с авиакомпанией Korean Air в рамках альянса SkyTeam и партнерства по соглашению «код-шеринг». На рейсах SU0250/SU0251 размещает свой код еще один участник альянса — Garuda Indonesia.

В российской авиакомпании отметили, что сотрудничество в рамках соглашений «код-шеринг» позволяет партнерам усилить свое присутствие на рынке авиаперевозок между Россией и Республикой Корея и предлагать дополнительные возможности своим пассажирам.

Аэропорт Инчхон располагается в 70 км от Сеула, который называют «городом-мозаикой». Разница во времени между Москвой и столицей Южной Кореи составляет +6 часов. Россиянам для въезда в страну не нужна виза, если срок пребывания не превышает 60 дней.

Аэрофлот эксплуатирует линию между Москвой и Сеулом совместно с авиакомпанией Korean Air — партнером по соглашению «код-шеринг» и членом альянса SkyTeam. На рейсах SU0250/SU0251 размещает свой код еще один участник альянса — Garuda Indonesia.

Сотрудничество в рамках соглашений «код-шеринг» позволяет партнерам усилить свое присутствие на рынке авиаперевозок между Россией и Республикой Корея и предлагать дополнительные возможности своим пассажирам.

КСТАТИ

Одна на весь «Аэрофлот»

Летая самолетами «Аэрофлота», не так часто можно встретить девушек с азиатской внешностью. И когда в очередной раз я заняла свое место в салоне самолета, мое внимание привлекла высокая статная бортпроводница. Мне стало любопытно, я подошла к ней, спросила: вы не кореянка? – Да, я кореянка, зовут Катей, фамилия Ким. Продолжить знакомство не удалось, она обслуживала других пассажиров, но мы обменялись телефонами и по возвращении в Москву созвонились и договорились о встрече.

Катя оказалась интересной собеседницей.

лицо.JPG

Расскажите о себе, где родились и что окончили.

Я из Узбекистана, небольшого городка в двух часах езды от столицы Ташкента. В восемь лет переехала с семьёй в Россию и пошла в первый класс. Мне часто приходилось менять школы, так как мои родители не оставались на месте, стараясь дать мне и моему брату максимум возможностей. Школу и университет я закончила в Красноярске, по образованию я лингвист-переводчик. Мои родители с детства задали мне нужный старт, и только теперь я могу оценить, что их действия были целенаправлены.

Как пришли в профессию бортпроводника?

Это часть моего пути, а летать – самый лучший и оптимальный способ. Мне не довелось быть очарованной представителями этой профессии, как бывает с некоторыми моими коллегами. В эту сферу меня притянули мои ценности: возможность передвижения в пространстве – это базовая потребность человека, которая важна для меня, я очень свободолюбивый человек. Взаимообмен с разными людьми, и вместе с этим понимание необходимости дисциплины. Я благодарна человеку, который в сложной ситуации купил мне билет в один конец, когда мне нужно было посмотреть на все под другим углом. Тогда я не знала, что буду летать почти каждый день, но тот рейс был для меня решающим, и я с любовью вспоминаю те события.

Какие барьеры пришлось преодолеть, прежде чем стали бортпроводником?

Самым главным для меня оказались неумение и страх начать что-то создавать самой, действовать самостоятельно. Это было самым сложным, но до тех пор, пока я не начала действовать.

Какие требования предъявляются при отборе бортпроводников?

Да, при отборе предъявляются определенные требования: физические данные, необходимые для выполнения обязанностей, и желание работать в сфере сервиса. С желанием ты выйдешь на нужный уровень владения английским, если это требуется, преодолеешь преграды и пройдёшь долгий процесс трудоустройства. Это профессия для тех, кто готов многое преодолевать ради своего полета.

IMG_4091.jpg

Насколько ваши внешние данные соответствуют стандартам Аэрофлота?

Первая реакция на этот вопрос – открыть стандарты организации: подобный вопрос на первый взгляд проверяет твою самооценку, но на самом деле – достоинство, на которое ты можешь опереться. Как ни пародоксально, именно благодаря своей индивидуальности я ощущаю свою привлекательность, и мои данные мне очень помогают.

Возможно, есть такой момент, что этническое многообразие повышает статус международной компании как работодателя. Но даже среди типичных кореянок я выделяюсь, мне это очень нравится, это отчасти моя красота.

Другая немаловажная часть – это уход за собой, об этом и идёт речь в стандартах, и это то, что доставляет мне удовольствие, отражает мою приверженность к классическим укладкам волос, уместному макияжу с акцентами и умение быть яркой и одновременно сдержанной.

В чем для вас заключается работа над собой?

Необходимый минимум – правильный настрой перед рейсом, это обязательная домашняя работа наряду с повторением нужного материала. Ну, а если в общем, то я – исследователь по жизни, мне важно докопаться до сути и раскрыть свой потенциал, я изучаю психологию и историю искусств, люблю читать и, конечно, путешествовать. 

По каким маршрутам летаете?

Сейчас у меня открыты почти все типы самолётов, поэтому мои маршруты очень разнообразны: это и Юго-Восточная Азия, и просторы нашей страны, и Европа. Конечно, я хочу расширить свою личную географию полётов, чтобы в скором времени летать и в Америку.

Какой ваш летный стаж?

1,3 года.

Что самое трудное для вас в работе?

Смена часовых поясов.

Случалось ли оказаться в нештатных ситуациях во время полета?

На сегодняшний день самая из нештатных ситуаций – это уход самолёта на второй круг, в остальном – все по плану!

За что вы любите свою профессию?

Дорога – это всегда какая-то история, проделав путь из одной точки в другую, ты меняешься, это ценно, и этим нужно жить. Я люблю свою профессию за возможность проявлять себя каждый день, проходить свой путь и сотрудничать с людьми, менять места, замечать мелочи. Такие моменты каждый человек копит в свою коллекцию, у бортпроводников эти коллекции большие!

Например, как это бывает, первое впечатление складывается по внешнему виду. Однажды я достаточно поверхностно отнеслась к своему коллеге, моё внимание привлёк его идеальный образ, над которым он явно поработал. Однажды я увидела его в деле: он коротким общением с пассажирами решил конфликтную ситуацию. Я была в восторге: это счастье работать с профессионалами.

Какой ваш обычный рабочий график?

Он всегда разный. В нашем деле нет обычной рутины, я получаю свой личный наряд на ближайшие дни, и он определяет мой график. Немаловажно заметить, что отдых для нас является одной из обязанностей.

1.jpg

Чем занято ваше свободное время?

Люблю читать отечественных и зарубежных авторов, стараюсь регулярно совершать пробежки, обязательно оставляю время, чтобы побыть наедине с собой. Если говорить об отпуске, то, когда я в более стабильном режиме, у меня много возможностей исследовать новые места. На будущее я планирую совмещать обучающие языковые курсы с путешествиями.

3.jpg

Большую часть времени вы одеты в форменную одежду, а какой предпочитаете стиль в свободное время?

Я выбираю женственные и современные образы, даже зимой мне комфортнее в плотной юбке средней длины, чем в джинсах. У меня есть базовый гардероб, но я обязательно воплощаю образ, если меня он зацепил. При выборе одежды я обращаю внимание на плотные текстуры и модные оттенки. Во всех случаях считаю, что одежда может быть средством самовыражения, но я должна быть одета соответственно ситуации.

qupkzspcb88-001.jpg

Со стороны кажется, что ваша работа дает возможность увидеть много интересного в других городах и странах, так ли это?

Если говорить именно о самих местах, то здесь мы ограничены небольшим временем пребывания, и посетить что-то не всегда хватает времени. Но я знаю такую вещь, что ты обязательно побываешь в тех местах, куда хочешь попасть – первично и значимо твоё желание. Если есть возможность что-то увидеть, предпочитаю выбирать небанальные прогулки, а в популярных местах избегаю просто ставить галочки: нужно дать возможность родиться чувству от этого места внутри вас, это обогащает. Путешествие – ещё и то, что мы проживаем в пути, помимо самого факта перемещения, это знакомство с другими людьми через общение и наблюдение, взаимообмен, все это уже в самолёте. Во всем есть позитивная сторона, и сейчас работа учит нас концентрироваться на людях, это они «красят место».

Приходится летать в качестве пассажира?

Да, и это крайне полезно посмотреть на все глазами пассажира.

Будучи пассажиркой, на что в первую очередь обращаете внимание в работе бортпроводниц?

Конечно, интересны технология работы наших коллег, если это другая компания, ну и личное общение, каким коротким бы оно ни было, просто как с человеком. Человек, который прост в общении, всегда обращает на себя внимание – это один из признаков, что за этим что-то есть.

Летали ли на самолетах корейских авиакомпаний? Какое осталось впечатление?

Пока нет, но хочу узнать, что характерно для них в вопросах сервиса.

Какой возрастной порог бортпроводников в «Аэрофлоте»?

Те, кто сейчас выбирают эту профессию – это молодые люди 18-27 лет, хотя, чтобы понять, что это твоё, нужно прийти на собеседование. Ну а среди действующих – это бортпроводники всех возрастов, ограничений как таковых нет, если проходишь медицинскую комиссию.

Где обычно работают ваши коллеги после того, как перестают летать?

Думаю, у каждого по-своему, кто-то летает всю жизнь, а если уходит, то полагаю, оно продолжают работать с людьми.

Как думаете, какие навыки нынешней профессии пригодятся вам в жизни?

Жить настоящим. Когда знакомишься с новыми интересными людьми, переживаешь эмоции, ничто так ни ценно, как настоящий момент.

Связываете ли вы свое будущее с «Аэрофлотом»?

Можно и нужно думать о будущем, иметь здоровые амбиции. Я научилась создавать свое будущее при помощи чистой страницы в блокноте и ручки, при этом я всегда оставляю свободу для воплощения основного описания. План всегда воплотится в соответствии с желанием вашего сердца, мой воплотился благодаря «Аэрофлоту». Связано ли это? Если только где-то высоко.

Какие достоинства компании «Аэрофлот» выделяют её в ряду других авиакомпаний?

Аэрофлот это команда профессионалов, и я счастлива быть её частью. Мои коллеги на каждом этапе создания нашего продукта думают, какое путешествие они бы хотели, если бы сами летели. Это немалая задача охватить необъятное, важны множество мелочей, и поскольку тут есть эта смелость, «Аэрофлот» и является лидером. Работая здесь, мы получаем возможность ставить себе высокие задачи и выполнять их.

Эльза Бажора

«Российские корейцы», июнь 2016

1. Пассажиры Korean Air будут выбирать между экономией и престижем

Сеул, 13 мая - ИА РУСКОР. Авиакомпания Korean Air сообщила, что она упраздняет места первого класса на 27 международных маршрутах с июня и лишь два выбора - экономный и престижный - останутся на 76 из 111 маршрутов. Этим решением авиакомпан...
    Date2019.05.13 By관리자 Views34
    Read More
  2. На острове Чеджудо покажут лучшие мировые образцы электромобилей

Чеджудо, 8 мая - ИА РУСКОР. Бизнесмены, эксперты, инвесторы и представители правительств со всего мира собрались на южнокорейском курортном острове Чеджудо, где в среду открывается шестая ежегодная международная выставка электрических транс...
    Date2019.05.08 By관리자 Views20
    Read More
  3. Сетями 5G до конца года будет пользоваться 93 процента населения страны

Сеул, 6 мая - ИА РУСКОР. Правительство Южной Кореи заявило, что оно расширит покрытие страны беспроводными сетями пятого поколения с целью сделать услугу доступной для более 90 процентов населения до конца этого года. После встречи с мобиль...
    Date2019.05.06 By관리자 Views29
    Read More
  4. Экран смартфона размером 43 дюйма

Сеул, 5 мая - ИА КУСКОР. Компания Samsung Electronics представила вертикальный телевизор, нацеленный на молодых людей, привыкших к вертикальным экранам мобильных телефонов. Телевизор под названием Sero, что по-корейски означает "вертикальны...
    Date2019.05.05 By관리자 Views21
    Read More
  5. Курильщики нашли альтернативу табачным изделиям

Седжон, 3 мая - ИА РУСКОР. Продажи сигарет в Южной Корее упали на 0,2 процента в первом квартале этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года на фоне антитабачной кампании и высоких цен на табачные изделия. Южнокорейские курильщи...
    Date2019.05.03 By관리자 Views20
    Read More
  6. Мобильные операторы пока не в состоянии предоставить всем желающим услуги 5G

Сеул, 25 апреля - ИА РУСКОР. Один из трех крупнейших мобильных операторов Южной Кореи компания LG UPlus попала под огонь критики за то, что она начала принимать плату за услуги 5G в регионах, где она еще не установила базовые станции для но...
    Date2019.04.25 By관리자 Views24
    Read More
  7. Новая Hyundai Sonata: воплощение чувственности и брутальности

Нью-Йорк, 18 апреля – ИА РУСКОР. 2019 года. На открывшемся 119-м международном Нью-Йоркском автосалоне компания Hyundai Motor представила свои новинки – восьмое поколение модели Sonata и новейший кроссовер Venue. Hyundai Motor в...
    Date2019.04.18 By관리자 Views18
    Read More
  8. Трудности переходного периода сетей 5G

Сеул, 17 апреля - ИА РУСКОР. После запуска в коммерческую эксплуатацию сетей 5G в Южной Корее в этом месяце многие клиенты сетей 4G начали жаловаться на ухудшение предоставляемых услуг. Они утверждают, что скорости LTE резко упали и многие ...
    Date2019.04.17 By관리자 Views18
    Read More
  9. Новый смартфон LG Electronics для сетей 5G удивит ценой и двумя экранами

Сеул, 8 апреля - ИА РУСКОР. Компания LG Electronics выпустит в продажу в Южной Корее в этом месяце свой первый смартфон, работающий в сетях 5G. Смартфон V50 ThinQ появится в продаже 19 апреля по цене 1,19 миллиона вон, сказали в компании (U...
    Date2019.04.08 By관리자 Views24
    Read More
  10. В использовании автомобилей на газе теперь нет ограничений

Сеул, 3 апреля - ИА РУСКОР. Теперь любому в Южной Корее разрешено управлять автомобилями, работающими на сжиженном природном газе, сообщили в министерстве торговли, промышленности и энергетики. До сих пор лишь ограниченному числу граждан бы...
    Date2019.04.03 By관리자 Views11
    Read More
  11. Конвейер светодиодных телевизоров LG едва успевает за спросом

Сеул, 3 апреля - ИА РУСКОР. Продажи телевизоров с органической светодиодной подсветкой (OLED) компании LG Electronics преодолели рубеж в 4 миллиона единиц за шесть лет с тех пор, как компания начала их массовое производство. В 2018 году LG ...
    Date2019.04.03 By관리자 Views9
    Read More
  12. Пластиковые пакеты объявлены вне закона

Сеул, 1 апреля - ИА РУСКОР. Использование пластиковых пакетов с 1 апреля запрещено во всех крупных торговых сетях Южной Кореи как часть усилий правительства по охране окружающей среды. В министерстве охраны окружающей среды сказали, что под...
    Date2019.04.01 By관리자 Views8
    Read More
  13. No Image

Boeing 787 Dreamliner стартует на трассе Москва – Сеул

Сеул, 21 марта – ИА РУСКОР. Korean Air запустит Boeing 787 Dreamliner по маршруту Москва – Сеул с 31 марта 2019 года. В апреле «лайнер мечты» с каютами в премиальных классах, инновационными системами подсветки салона...
    Date2019.03.21 By관리자 Views14
    Read More
  14. Hyundai Motor выпускает в продажу седан Sonata восьмого поколения

Сеул, 19 марта - ИА РУСКОР. Число предварительных заказов на новую модель автомобиля Sonata производства Hyundai Motor превысило отметку в 10 000 всего за пять дней после начала приема, сообщили в компании. Седан Sonata восьмого поколения п...
    Date2019.03.19 By관리자 Views17
    Read More
  15. Число пользователей интернета пенсионного возраста приближается к 90 процентам

Сеул, 18 марта - ИА РУСКОР. 9 из 10 южнокорейцев пользовались интернетом в прошлом году, при этом возросло число пользователей старшего поколения, свидетельствуют данные опроса. Согласно опросу, проведенному министерством науки и информацио...
    Date2019.03.18 By관리자 Views6
    Read More
  16. Назван самый популярный южнокорейский бренд в России

Сеул, 15 марта - ИА РУСКОР. Южнокорейский технический гигант Samsung Electronics занял первое место в изучении потребительских предпочтений в России, свидетельствуют данные глобального консалтингового агентства KPMG. Согласно докладу агентс...
    Date2019.03.15 By관리자 Views13
    Read More
  17. Больше, чем в Америке и Европе, но меньше, чем в Японии

Сеул, 14 марта - ИА РУСКОР. Доля экологически чистых транспортных средств увеличилась до 8,2 процента на автомобильном рынке Южной Кореи в прошлом году на фоне правительственных субсидий и изменений в потребительских аппетитах, сообщили в а...
    Date2019.03.14 By관리자 Views14
    Read More
  18. Последняя модель смартфона Galaxy cтала хитом в первый же день продаж

Сеул, 10 марта - ИА РУСКОР. 10-я модель смартфонов Galaxy стала официально доступной на 70 рынках по всему миру, сообщили в Samsung Electronics. Последняя модель семейства Galaxy - Galaxy S10, S10+ и S10e - поступила на прилавки магазинов, ...
    Date2019.03.10 By관리자 Views18
    Read More
  19. Покупательниц не останавливают астрономические цены на косметические бренды

Сеул, 8 марта - ИА РУСКОР. Престижные иностранные косметические бренды подняли свои цены в Южной Корее, что они делают каждый год. Chanel подняла цены на примерно 400 видов своей продукции, включая средства ухода за кожей и парфюмерию, в ср...
    Date2019.03.08 By관리자 Views10
    Read More
  20. Автомобили Hyundai и Kia оснащаются штатными записывающими устройствами

Сеул, 5 марта - ИА РУСКОР. В будущем все выпускаемые Hyundai и Kia автомобили будут иметь встроенные видео записывающие системы, что изменит ландшафты компаний, производящих такое оборудование. Hyundai и Kia сообщили, что они будут включать...
    Date2019.03.05 By관리자 Views17
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 Next
/ 5