Рестораны повышают цены за доставку заказов

by 관리자 posted Apr 08, 2018
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

доставка.jpg

доставка.jpg

Сеул, 8 апреля - ИА РУСКОР. В Южной Корее растет число ресторанов, которые стали взимать с клиентов плату за доставку блюд, или же отказывать в доставке в связи с повышением минимальной заработной платы в стране.

31-летний Хван Ду Хун, проживающий на северо-востоке Сеула, прекратил делать заказы, поскольку лишь немногие рестораны доставляют недорогие блюда. "Мне доставят блюда бесплатно, если я закажу не менее двух порций, или же мне придется платить за доставку", - сказал он.

25-летний студент университета в Сеуле Хан Мин Ён сказал: "В эти дни рестораны отказывают в доставке, если блюдо стоит меньше 12 000 вон. Для одиноких людей, как я, доставка пищи домой становится роскошью".

Другие рестораны закладывают расходы на доставку в стоимость блюд. Владелец ресторана на севере Сеула стал взимать дополнительно 1 000 вон за блюдо для покрытия затрат на доставку. "Я получаю меньше жалоб, если я просто добавляю затраты в меню".

Хотя они и получают жалобы от клиентов, владельцы ресторанов утверждают, что у них не остается другого выбора, как взимать плату за доставку, иначе они попросту теряют деньги.

Один владелец ресторана сказал: "В прошлом году я платил временным работникам 10 000 вон в чвс, но сейчас они требуют больше в связи с повышением минимального размера оплаты труда. Если я не буду взимать плату за доставку, я не смогу найти временных работников, пожелавших работать на меня".

Articles

1 2 3 4 5 6