Суд встал на защиту иностранных жен корейских мужчин

by 관리자 posted Jul 15, 2019
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

ESCЗакрыть

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать

жены иигранты.png

Сеул, 15 июля - ИА РУСКОР. Верховный суд Южной Кореи вынес решение в пользу иностранных жен корейских мужчин, которые хотели бы остаться в стране после развода со своими мужьями.

Поводом для принятия решения послужил случай жестокого избиения вьетнамской женщины ее корейским супругом и утверждений о том, что она боялась развестись с ним из страха быть высланной из страны.

Но Верховный суд постановил, что иностранцы, доказавшие, что виной развода стали их супруги, смогут продлить свое пребывание в Южной Корее.

Случай произошел с 23-летней вьетнамской женщиной, которая вышла замуж за южнокорейца в декабре 2015 года. Но супруги стали ссориться с применением физической силы сразу после вступления в брак, и вьетнамка подала на развод, который был оформлен в январе 2017 года.

В мае того же года она обратилась за продлением визы, но иммиграционная служба отказала в этом, аргументируя это тем, что она прибыла в Южную Корею с целью замужества и больше не имеет права проживать в стране. Она обратилась в суд, но проиграла в первой и второй инстанциях.

Иностранцы, которые въезжают в Южную Корею по брачной визе F-6, могут обращаться за продлением визы лишь в случаях смерти супруга или же если супруг признан виновным в разводе. Адвокат вьетнамки сообщил суду, что ее насильственно принуждали к работе в магазине, которым владела свекровь, даже будучи беременной.

"Я объясняла мужу, что не могу больше работать в магазине", - сказала она суду. - "Но тогда он силой выгнал меня из дома".

Суды низшей инстанции приняли к сведению, что муж был виновен в разводе, но сочли это недостаточной причиной для продления ее визы. Сейчас Верховный суд отменил эти решения и поставил точку в деле, что прибавило энтузиазма иностранным женам не бояться разводов со своими обидчиками.

Articles

1 2 3 4 5 6 7 8