close_btn
Просмотры 2 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

Сим Юрий Декюрович.jpg

Ярославский поэт Юрий Сим к своему юбилею был номинирован на Национальную литературную премию «Поэт года - 2020». Она учреждена для поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в русскую литературу.

Конкурс на соискание премии проводится в течение всего года, итоги объявляются в марте следующего года. Лауреаты награждаются на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии.
Премия учреждена Российским союзом писателей и вручается под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Это ежегодное мероприятие, где лонг-лист — из тысяч кандидатов, а шорт – из десятков авторов. В первый раз Юрий Сим был номинирован в 2011 году. Даже, если он не взойдёт на Олимп, это - достижение!

Юрий Декюрович по образованию строитель, после окончания Хабаровского политехнического института живет и работает по специальности в Ярославле. Стихи пишет с юных лет. С годами стало понятно, что душевная потребность подкреплена поэтическим даром. Когда вышел в публичное пространство, стихи заметили, выделили, он стал своим на Стихи.РУ. В активе - книга стихов, публикации в различных сборниках, статьи, член Союза журналистов России.

«Было бы мне лет 20 – радовался бы, но и так приятно, конечно, я, слава богу, жив-здоров. С 3 по 5.07. отмечал своё 75-летие (подкралось незаметно), сейчас перевожу дух. Не спеша подготовлю книгу, где перекликнусь с интересными (для меня!) поэтами, авторами, людьми (через эпиграфы из их творчества!)».

Юрий Сим

О смысле жизни

О смысле жизни много спорят

И этим спорам нет конца…

Есть «правда» - и она соборна,

Есть «истина» - от мудреца.

Живуча правда в полу-правде,

У истины всегда свой век,

От «сути» обе - слева, справа,

Но совпадений у них нет.

И суть сама - лишь «номинальна»,

У Бога где-то там во тьме,

Чуть приоткроется случайно -

И снова скроется во мгле.

Громада мира (образ Бога!),

И точка в ней - моя Земля!

Часы Вселенной - их немного,

Случайным мигом – жизнь моя!

В цепи явлений в моей жизни,

Среди людей, таких, как я,

Я вижу мир и миру - видим,

Все мы творим со-бытия!

1. В 75 поэт года опять!

Ярославский поэт Юрий Сим к своему юбилею был номинирован на Национальную литературную премию «Поэт года - 2020». Она учреждена для поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в русскую литературу. Конкурс на соиска...
    Date2020.07.31 By관리자 Views2
    Read More
  2. Южнокорейский писатель претендует на престижную международную премию

Сеул, 21 марта - ИА РУСКОР. Известный южнокорейский писатель Хван Сок Ён включен в список претендентов на получение международной Букеровской премии за 2019 год, одной из трех самых престижных в мире литературных наград. Хван стал одним из ...
    Date2019.03.21 By관리자 Views125
    Read More
  3. Ниндзя с Лубянки

Федеральная служба безопасности Российской Федерации наградила лауреатов ежегодной премии за лучшее произведение литературы и искусства, посвященное работе органов госбезопасности. Премия присуждается с 1999 года, продолжая традиции Премии ...
    Date2017.12.16 By관리자 Views502
    Read More
  4. No Image

Честно говоря, я никому не хочу рекомендовать эту книгу

Под этим заголовком на последней странице книги Чон Унён «Как она использует свои слезы» размещен отзыв писателя Пака Мингю. Приобретя привычку читать книги корейских авторов с конца, с рецензий, я открыла для себя много нового. ...
    Date2017.08.18 By관리자 Views395
    Read More
  5. No Image

Ускользающие чувство принадлежности

Ын Хигён родилась в 1959 году в городе Кочан провинция Северная Чолладо. Окончила филологический факультет университета Сунмен в Сеуле, магистратуру университета Ёнсе по специальности «корейская литература». Дебют состоялся в 199...
    Date2017.08.18 By관리자 Views224
    Read More
  6. «Ничего лишнего»…

non-fiction Конец ноября – начало декабря каждого года книголюбы Москвы ожидают особенно сильно – в это время в здании Третьяковской Галереи на Крымском Валу проходит книжная выставка non-fiction. Для меня это, прежде всего, возм...
    Date2017.08.18 By관리자 Views212
    Read More
  7. No Image

Кем бы ты ни был, не важно, каким одиноким

Один из самых популярных писателей современной Южной Кореи родился в 1970 г. в городе Кимчхон, закончил факультет английского языка и литературы университета Сонгюнгван, основанного в 1398 году. Дебютировал в 1993 году стихотворением в журна...
    Date2017.08.18 By관리자 Views160
    Read More
  8. No Image

Беги, папа!

Вторую в своей жизни книгу корейского автора – а ею оказалась «Беги, папа!» Ким Эран – я нашла на выставке Non-Fiction в 2015 году, незадолго до которой книга и была выпущена в Издательском Доме «ЛУч». Ким...
    Date2017.08.18 By관리자 Views248
    Read More
  9. No Image

Короткие записи о пережитом

Когда мое увлечение Кореей стало очевидно не только окружающим, а и мне самой (а я обычно не замечаю, когда какой-то процесс или тема завладевают мною полностью), то я обратилась к еще одному источнику знания о жизни в Корее. До этого мне ве...
    Date2017.08.18 By관리자 Views250
    Read More
Board Pagination Prev 1 Next
/ 1