close_btn
Просмотры 20 Голоса 0 Комментарии 0
Google 번역번역
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл
?

Shortcut

PrevПредыдущее Статьи

NextСледующее Статьи

Larger Font Smaller Font Вверх Вниз Go comment Напечатать Прикрепить файл

NeNWhh7vaoc.jpg

Яна Кан из тех, кто находится поиске нового,

интересного, того, что дает возможности для

развития. Консультант, нумеролог, хиромант,

астролог, коуч. Прошла множество коучингов и 

тренингов. Живёт в Москве. Работает в академии

ведической астрологии "Пурошоттама", где ведет

коуч-консультации. Темы консультаций имеют

характер разных сфер от бизнеса и до женского

предназначения и отношений полов. Есть успешные и результативные кейсы.  

С ней встретилась корреспондент «РК».

- Как Вы поняли, что Ваше призвание – это быть коучем, нести людям ту информацию, которую вы сейчас им несёте?

- Как я понимаю коучинг. Я сначала объясню для тех, кто, может быть, в теме, а может быть, нет. Для меня коучинг – это инструмент по поиску решения той задачи, которую человеку важно решить. Допустим, его что-то беспокоит. Мы можем относиться к этому как к проблеме и переживать, растравиться, а можем относиться к этому как к задаче, которую важно решить. На мой взгляд, для этого к коучу и приходят.

То есть это специальная методика, благодаря которой человек находит ответы в самом себе. Коучинг в чистом виде не всем подходит, потому что чаще всего людям проще получить консультации, то есть прийти с какой-то проблемой, задачей и получить на неё готовый ответ или инструкцию, как ему поступить. А коучинг – это всё-таки методика, чтобы человек сам в себе нашёл ответ благодаря вопросам, процессам. В каждом из нас, на самом деле, ответы есть, но не всегда мы можем их услышать, понять и принять. Иногда страшно, думаем: «Нет-нет-нет, это очень сложно, может, попроще?». Иногда важно просто в этот страх пойти и, пройдя через него, получить новый уровень жизни.

Как я поняла, что коучинг – это моё? В 2013 году я была на тренинге, и там у нас были коуч-сессии. Я была в роли клиента, приходила со своими вопросами и мне их помогали решать с помощью этой методики. Я очень сильно удивлялась, что, оказывается, я знала, что мне надо сделать. Когда я прошла через несколько коуч-сессий у разных коучей, я для себя поняла, что это действительно эффективная методика по поиску решения своей задачи.

Потом осенью я съездила на Украину. Там был пятидневный тренинг, с утра до вечера мы обучались разным техникам, после этого у нас был месяц практики. Я провела вместо необходимых 20 коуч-сессий около 50, отправила записи трёх из них, всё проверили, и после этого я получила сертификат и уже могла его показывать и говорить, что я действительно сертифицированный коуч. Получается, мой путь начался в 2013 году.

6mAThJ82xTM.jpg

- Вы проводили трансформационные тренинги. Расскажите, пожалуйста, в чём они заключаются и как понять, готов ли человек к таким тренингам или нет?

- Прежде всего, трансформационный тренинг подходит для тех людей, которые по-настоящему хотят изменений в жизни, готовы взять ответственность за свою жизнь, которые не ищут каких-то волшебных пилюль, а понимает или хотят понять, что чудеса и волшебство, когда говорят: «Моя жизнь изменилась», - это человек творит сам. Тренер просто ему помогает, даёт инструменты, поддержку, мотивацию, атмосферу. 

По сути, большую часть работы делает сам человек. Бывает тяжело взять ответственность за происходящее, которое не нравится, и человек не может принять, что он сам создал такую ситуацию. «Я жертва обстоятельств, они виноваты», - в таком положении человек не сможет пройти трансформацию, потому что прежде всего трансформация – это взятие ответственности за свою жизнь.

Трансформация происходит от начала пути, когда человек понимает, ради чего он будет изменять себя. Трансформация – это изменение, переход на новый уровень реальности, когда у человека открывается больше возможностей, потому что он стал сильнее, понимает, как влиять на свою реальность и меняет, улучшает её. Трансформационные тренинги подходят для тех людей, которые хотят, готовы и делают. Это очень важно. Захотел – сделала – получил результат.

- Чем Ваши консультации и тренинги отличаются от консультаций у психолога или терапии у психиатра?

- Я думаю, что отличия есть в любом случае, потому что каждый психолог, психиатр или любой специалист, который проводит личную работу персонально с человеком, использует не только инструменты, которым обучился, а ещё есть и жизненный какой-то опыт, энергетика человека, то, насколько клиент может быть собой. Это очень важно, потому что, если человек не может быть собой, ему некомфортно. Он не сможет поменяться, ему сил просто не хватит на это. А важно, чтобы сил хватило, потому что это не только работа специалиста, это совместная работа, совместный труд.

Мои консультации, коучинг чем отличаются от других людей? Я могу сказать от обратной связи, которую я получаю от клиентов. Они мне говорят, что: первое – я их очень сильно вдохновляю. Второе - после встреч со мной им не хочется ныть, то есть они понимают, что проблем у них особо и нет, что они молодцы, то есть они очень сильно начинают в себя верить.

Кроме этого, я даю им ещё инструменты, которые частично помогут на самой практике плюс они помогут после неё. То есть у человека пробуждается сила, вдохновение, понимание, ради чего и для чего он это делает. И плюс ещё инструменты, благодаря которым он может достигать действительно своих целей. Что я вижу после моих консультаций: люди реально меняют свою жизнь. Потому что, если ко мне придёт человек-“жертва обстоятельств”, которому нужно только поплакаться, но ничего он не хочет в своей жизни менять, я с таким работать не буду, потому что это безрезультативно будет.  Я не смогу ему помочь, потому что он сам себе не хочет помочь. Здесь же по доброй воле люди собираются и получается, что у них действительно есть результаты, потому что они делают. То есть одно из отличий – после моих консультаций люди реально делают. Это очень важно. То есть не просто получить мотивацию, и её хватило на 3 дня, а потом всё сдулось. Нет. Я делаю так, чтобы у людей она надолго оставалась, и чтобы у них была возможность самим себе помогать. То есть я пытаюсь помочь активизировать способность помочь самому себе.

- Что обычно мешает человеку быть самим собой и верить в себя?

- Прежде всего, это нелюбовь к себе, когда человек не любит себя. Объясню, что значит не любит себя. Это когда для него чьи-то интересы важнее его интересов, когда он слушает мнение других людей, а не своё. Когда для него важно нравиться кому-то, то есть не быть собой, а нравиться.

Отчего так происходит?

Оттого, что внутренней силы не хватает и смелости, решимости для того, чтобы являться собой. Почему? Потому что есть дефицит определённый любви. В мире люди больше всего страдают от того, что им не хватает любви. Где-то в детстве недолюбили, детский сад, школа. Многие дети жалуются, на самом деле. Или в семье не всё в порядке. То есть всё идёт из детства, потом оно накапливается. Если в осознанном уже возрасте человек с этим не работает, это начинает его тормозить.

Соответственно, когда у человека нет внутренних сил, то как он будет проявлять себя и проходить через определённые свои страхи, когда нет на это сил? У человека как происходит: когда он в дефиците находится, он пытается закрыться и сберечь хотя бы какой-то ресурс, который в нём остался. Многие люди живут так, потому что у них сил немного. А почему у них сил немного? Они не знают, как её развивать, у них знаний нет. В школе этому, насколько я знаю, не учат, как быть энергичным, счастливым, например. Как делать так, чтобы мечты исполнялись. Не просто идти по программе: я тебя математике научила, давай решай задачи и другие предметы. Важно же в этой жизни быть счастливым, на мой взгляд. Я считаю, что это задача каждого человека. Но не каждый просто знает, как. А если знает, не каждый делает. Это уже другой уровень сложности.

- Ну, вот многие отмечают, что в школе много научных предметов, но нет тех, которые бы помогли в жизни. Даже умение общаться с людьми, то есть базовые знания психологии или, например, обращение с финансами. Многие люди отмечают это. Не только сами школьники, но, я видела, и многие взрослые люди, которые выпустились. Например, что никто не учит, как справляться, например, со стрессовыми ситуациями. В малом количестве школ есть такие предметы, которые помогли детям справиться с какими-то трудностями.

- Это действительно так. Но, я думаю, если этому не научили в школе, но человек уже повзрослел, он может пойти этому научиться в другом месте. Не нужно обвинять школы в этом, потому что в такой позиции человек начинает быть в роли жертвы, то есть “мне сделали плохо”, а ответственности за это не берёт.

Да, так было. Меня тоже не учили этому в школе, но я этому научилась по жизни, потому что мне это было нужно. И до сих пор я этому учусь, то есть я всегда стараюсь совершенствовать свои навыки, когда я чувствую в этом необходимость. Поэтому если кто-то хочет научиться, он ищет возможность и учится. А почему в школе этому не обучают? Это моё мнение. Потому что счастливыми людьми, кто счастлив и свободен, ими сложно управлять.

А людьми, которые несчастны, ими достаточно легко манипулировать и управлять. Загонишь их в страх, ставишь какие-то условия, и они из-за того, что не могут прыгнуть выше вот этого уровня, они начинают жить, можно сказать, не своей жизнью. Я по-честному скажу: это не всем выгодно, чтобы люди были счастливы. Но так как на это всё-таки жалуются больше взрослые люди, а не дети, то если человек взрослый хочет это изменить, то он берёт, находит способ, этому обучается и уже творит свою реальность из другой позиции: я творец, я создатель, я делаю так, как мне нужно.

- То есть человеком, который живёт в страхе, проще управлять и подогнать в систему, чтобы все были одинаковые?

- Конечно. А что такое человек в страхе? Это человек с дефицитом энергии. И естественно им легко управлять.

- Вы работаете со страхами, убираете их. Расскажите, какой самый часто встречающийся страх у людей, которые приходят к Вам?

- Я действительно работаю со страхом и помогаю его убирать. То есть не то что я там наколдовала, и он исчез, нет. Я так не делаю. Я всё-таки хочу, чтобы люди сами могли. Моя какая задача? Чтобы человек затем мог сам себе помочь. Я не подсаживаю на себя людей, чтобы они годами ходили ко мне на терапию. Если можно за одну встречу решить, я постараюсь за одну встречу. Даже сделать так, чтобы человеку потом не было надобности ко мне обращаться, то есть он настолько стал счастливым и свободным, что уже и не надо ему ко мне ходить и какие-то проблемы решать.

Я за это.

И самый частый страх, ну, в 99% случаев, когда мы начинаем распаковывать, что же кроется за тем

страхом, о котором человек говорит. Допустим, он говорит: я боюсь остаться одна. Бывает, женщина приходит, у неё, допустим, муж, дети, и она говорит: вот я боюсь одна остаться. Потом мы начинаем раскапывать, что же за этим страхом, какой корень страха. И чаще всего это бывает страх смерти. То есть человек боится умереть. С этим страхом тоже можно справляться, если понимать свой уровень осознанности.

oYVYPEPqedw.jpg

То есть если вы будете благодарны за эту жизнь, то будете понимать, что у вас есть здоровье, красота, допустим, молодость, знания, друзья, какая-то поддержка, то есть у вас очень много всего есть. И если вы будете на этом уровне жить, вам не будет страшно умереть, потому что вы будете думать о жизни и о возможностях.

А когда вы находитесь в каких-то негативных моментах, то вы, конечно, уже фокусируетесь на том, что организм начинает саморазрушаться. Вы наверняка замечали, что, когда человек сильно переживает, стрессует, он начинает болеть, то есть у него организм действительное начинает умирать. Медленно, правда.

- Вы сейчас больше развиваете страничку в Instagram, чем ВКонтакте. Расскажите, пожалуйста, как Вы дальше планируете развивать свои соцсети и как планируете продвигать свой контент.

- Первое, что самое важное в Instagram, на мой взгляд, как и во всём деле, - это исходящий поток. Это та ценность, которую я могу дать. А что я могу? Я могу делиться своим опытом, знаниями, которые у меня есть. Я могу делиться своей энергией, то есть своим опытом из жизни, какие-то видео, истории, фотографии. В общем, это такая же сеть, но там публикуем фотографии, видео записываем, тексты пишем. Через это влияем.

Как я вижу, сейчас, в моём случае, Instagram более благодарная сеть. Имеется в виду, что я там стала находить больше людей, которым действительно нужно то, что я делаю. Я это вижу, чувствую по тем сообщениям, которые мне приходят, по подписчикам. Я сейчас делаю закупку рекламы у различных блогеров для того, чтобы быстрее стать популярной.

Почему я хочу быть популярной?

Потому что я уже чувствую свою готовность нести те знания, к которым я шла 9 лет. В 20 лет начала осознанно обучаться, и за 9 лет я накопила достаточно опыта для того, чтобы уже нести это в мир. Раньше я себя оправдывала тем, что я учусь, я ещё студентка, я ещё молодая, у меня ещё нет знаний и опыта, а потом это так сильно накопилось, что я поняла: если я этим делиться не буду, я не смогу дальше расти.

Потому что в этой сфере, где я нахожусь, очень важно помогать людям. Причём не просто раздавать направо-налево всё, что ты можешь, а именно для тех, кому это важно, кто это хочет. Я же никого не заставляю быть на моей страничке, смотреть. Это же добровольно. Я что-то делаю, люди сами приходят, сами смотрят, сами пишут, то есть у нас естественный происходит обмен. И я вижу, что это действительно это нужно.

А у меня одна из мотиваций – это признание, я люблю, когда меня хвалят. Кто-то вот ради денег, чтобы ему побольше платили, он будет сильно стараться, а я даже за доброе слово готова поехать на концерт. Я много ездила раньше, благотворительностью занималась, на концертах пела. Просто за спасибо. Потому что мне нравится. Я люблю признание. Это моя мотивация. Я иду к этому, потому развиваю именно сейчас сеть Instagram. Я увидела, что у этого всё-таки больше потенциал, чем ВКонтакте. Раньше я ВКонтакте вела лет 5 активно, а сейчас у меня перефокусировка прошла с прошлого месяца.

- Думаете ли Вы развивать какие-либо другие соцсети, например, Telegram? Потому что сейчас многие блогеры параллельно с Instagram ведут свой Telegram-канал, так как там можно больше живого контента выложить.

- Я думаю, что мне необходимо будет это сделать, потому что через Telegram люди смогут больше со мной познакомиться. Там я смогу больше сказать. И там, я думаю, будут именно те люди, которым хочется погрузиться в мой внутренний мир. У каждого же есть целая вселенная внутри, на самом деле. С какой-то вселенной интересно познакомиться, и я думаю, что Telegram отличная площадка именно для этого. Когда почувствую в себе готовность, я это сделаю.

- У Вас на страничке ВКонтакте отмечено, что Вы какое-то время учились в школе астрологии. Расскажите, пожалуйста, про свой опыт в астрологии и какая астрология Вам ближе: Восточная или Западная?

- Мой опыт в астрологии заключается в том, что в 2015 году один знакомый, у которого сейчас огромная школа, Дмитрий Ермолаев, он тогда только делал первые шаги в наборе учеников, обучении. Он нас с сестрой пригласил. Я училась где-то около месяца. У меня получалось, мне нравилось, но я почувствовала, что мне нужно в другую сферу.

Я выбрала путь лидерства, командообразования, публичных выступлений, потому что моя цель – это выступать на сцене, собирать стадионы людей, которым действительно хочется менять свою жизнь, выступать на большие массы.

Астрологией дальше я не стала заниматься, но моя сестра продолжила, и у неё сейчас своя школа астрологии, сотня учеников у неё уже есть. Что касается западной и восточной астрологии. Я была как клиент у разных астрологов, у западных и у восточных, и я для себя решила, что восточная астрология мне ближе, потому что я там получала более точные характеристики о самой себе. На мой взгляд, это более точная астрология, но это лично моё мнение.

Важно понимать, что астрология – это не гадание, это достаточно сложная наука математических расчётов и различных знаний, благодаря которым вы можете посмотреть на свой потенциал, какие у вас таланты, какое предназначение. Мы все приходим с определёнными данными в этот мир, астрология это показывает и помогает решать определённые задачи, которые человека беспокоят. У меня, например, в карте астрологии показано, что я умею вдохновлять. Я хорошо выступаю, с людьми общаюсь и их заряжаю.

Что касается моей слабости.

У меня по карте видно, что у меня здоровье не очень крепкое. То есть действительно, когда я слишком много работаю, меня начинаются какие-то болезни. Это, конечно, у всех так может быть, но у меня это особенно чувствительно происходит, потому что у меня вот такие особенности. А ещё у людей, которые умеют очень хорошо выступать, умеют хорошо влиять на людей, есть слабость, просто не каждый в ней признается, но я Вам говорю открыто – это гордыня. Это когда вы можете возомнить себя Богом, что вы такой крутой. Сначала это немного даёт энергию, а потом блокировать начинает. Я просто много раз спотыкалась об это и понимаю, что это мне вредит. Как гордыня пролечивается? Это когда вы можете встать перед человеком на колени и вам будет нормально. Это внутренняя такая позиция, когда мы признаём в людях, которые нас окружают, учителей. Важно это проявлять к любому человеку.

GHzr7FLAFMM.jpg

И последний вопрос. Чтобы Вы пожелали читателям газеты?

- Я желаю читателям газеты прежде всего заглянуть в самого себя и спросить себя: а насколько я счастливый человек? И когда вы себе честно на это ответите, постарайтесь поблагодарить за те возможности, которые у вас есть в жизни. За то, что вы можете дышать, ходить, проявляться как-то в этом мире, за то, что у вас есть это тело, за то, что у вас есть люди в окружении, которые как-никак пытаются что-то для вас сделать. То есть встать в эту позицию благодарности и достаточности и понять для себя: а действительно ли я живу той жизнью, о которой мечтаю?

Если да, то продолжайте идти этим путём и преумножайте то, что вас радует. А если же вам что-то не нравится в вашей жизни, то постарайтесь найти в себе силы это изменить, потому что, если вы не будете менять, вы будете страдать, если будете страдать, у вас будет меньше сил. А это всё приводит к каким-то болезням и неудачам. Я желаю вам быть творцами в своей жизни и понимать, что действительно в этой жизни очень многое зависит от вас, от вашего выбора, от ваших действий и от того пути, который вы выберете для себя. Я желаю вам сил, вдохновения и, конечно же, найти тех людей в вашей жизни, которые будут вам помогать. Потому что это важно, когда не только вы кому-то помогаете, но и когда вам кто-то может помочь.

https://www.instagram.com/tv/CCVg0keqMsH/?igshid=8vn2rxvroiyr

a8029c8b-7266-4950-a1ca-415889931226.jpg

С известным целителем и сторонником здорового образа жизни братом Юрием.

Подготовила Анастасия Лепешко,

студентка факультеат журналистики МГУ

имени М.В.Ломоносва

1. Меняю мир через себя

Date2020.07.31 By관리자 Views20
    Read More
  2. Японские усы как тонкая деталь политики

Date2020.07.29 By관리자 Views10
    Read More
  3. В Лас Вегасе покажут робот угадывающий намерения человека

Date2020.01.04 By관리자 Views41
    Read More
  4. Куда исчезла первая леди Северной Кореи?

Date2019.10.24 By관리자 Views103
    Read More
  5. Корейская студентка вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Date2019.10.07 By관리자 Views143
    Read More
  6. Почему победители лотерей не спешат получить выигрыши?

Date2019.09.22 By관리자 Views1272
    Read More
  7. Летающие аппараты научили ловить рыбу и играть в футбол

Date2019.09.05 By관리자 Views146
    Read More
  8. В роли экзаменатора искусственный интеллект

Date2019.08.18 By관리자 Views258
    Read More
  9. Автокруиз из Нидерландов до Пхеньяна за сто дней

Date2019.07.28 By관리자 Views166
    Read More
  10. Отбирать будущих офицеров поможет искусственный интеллект

Date2019.07.07 By관리자 Views1446
    Read More
  11. Открытый южнокорейскими учеными астероид не угрожает земле

Date2019.07.03 By관리자 Views167
    Read More
  12. Две стороны искусственного интеллекта

Date2019.06.11 By관리자 Views265
    Read More
  13. Правительственные офисы переводят компьютеры на новую операционную систему

Date2019.06.04 By관리자 Views179
    Read More
  14. Северная Корея может иметь до 20 ядерных боеголовок

Date2019.05.30 By관리자 Views172
    Read More
  15. Из 2 470 миллиардеров мира 14 живут в Южной Корее

Date2019.03.30 By관리자 Views1058
    Read More
  16. Как выиграть миллиард

Date2019.02.02 By관리자 Views253
    Read More
  17. Армейское командование пересядет с американских вертолетов на отечественные

Date2018.12.10 By관리자 Views233
    Read More
  18. Hyundai заинтересовали дроны способные летать в течение двух часов и нести до 10 килограммов груза

Date2018.11.24 By관리자 Views192
    Read More
  19. Я б в пожарные пошёл

Date2018.11.18 By관리자 Views183
    Read More
  20. Ким подарил Муну собак редкой породы

Date2018.10.02 By관리자 Views188
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 Next
/ 2